Hamburger Schachklub von 1830 e.V.

Königlich in Fantasie und Logik

Lade Veranstaltungen

Veranstaltungen für Januar 2020

Veranstaltungen Such- und Ansichtennavigation

Veranstaltung Ansichtennavigation

Hinweis: Durch die Verwendung der Formularsteuerelemente wird der Inhalt dynamisch aktualisiert

Kalender von Veranstaltungen

Kalender von Veranstaltungen
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag

DVM 2019 U20w

DVM 2019 U16

DVM 2019 U14w

DVM 2019 U14

DVM 2019 U12

DVM 2019 U20

DVM 2019 U10

6. Internationales Bad Schwartauer Schachopen

5. HSK Weihnachtsopen 2019

31
1

Neujahrs-Ferienkurs

Ferienkurs für Teenies

VCH Neujahrsturnier in Greifswald

Neujahrs-Ferienkurs

Ferienkurs für Teenies

VCH Neujahrsturnier in Greifswald

Offene Hamburger Senioreneinzelmeisterschaft 65+ 2019 Schnellschach

Neujahrs-Ferienkurs

Ferienkurs für Teenies

VCH Neujahrsturnier in Greifswald

6

Bezirksliga B (1) Hamburger SK 12 – Wilhelmsburg

Bezirksliga C (1) Hamburger SK 13 – Hamburger SK 14

Basisklasse B (1) Sasel 6 – Hamburger SK 32

8

Kreisliga B (1) Hamburger SK 19 – Marmstorf 3

Kreisklasse B (1) Pinneberg 4 – Hamburger SK 28

Bezirksliga A (1) Hamburger SK 10 – Hamburger SK 11

Bezirksliga D (1) Hamburger SK 15 – Hamburger SK 16

Kreisliga A (1) Hamburger SK 17 – Hamburger SK 18

Kreisliga B (1) Fischbek 4 – Hamburger SK 20

Kreisklasse A (1) Langenhorn 3 – Hamburger SK 27

DPMM-VR

HJET 2020 U12-1 – U20

HJET 2020 U8 – U12-2

22. SVE – Neujahrsturnier

HJET 2020 Leistungsklassen

DPMM-VR

JBL: Hamburger SK – SK Lehrte

JLL (3) HSK II – Weisse Dame

JLL (3) HSK III – HSK IV

13

Stadtliga A (1) Hamburger SK 6 – Hamburger SK 7

Kreisklasse C (1) Bergedorf – Hamburger SK 29

15

Kreisliga D (1) Hamburger SK 24 – Billstedt-Horn

Kreisliga D (1) Hamburger SK 25 – Bramfelder SK

Stadtliga A (1) Hamburger SK 5 – Barmbek

Stadtliga B (1) Hamburger SK 8 – Hamburger SK 9

Kreisliga C (1) Hamburger SK 22 – Hamburger SK 21

Kreisklasse A (1) SKJE 6 – Hamburger SK 30

Kreisklasse A (1) Hamburger SK 26 – Sasel 5

Kiek mol wedder in 2020

Buchlesung – mit GM Artur Jussupow

HJET 2020 U12-1 – U20

HJET 2020 U8 – U12-2

Jugend-Grand-Prix-Serie Stade

TOP-Training mit Artur Jussupow: „Ungleichfarbige Läufer im Mittelspiel“

HJET 2020 Leistungsklassen

Oberliga Nord (5) HSK III – Schachfreunde Hamburg

Landesliga (5) TV Fischbek – HSK IV

Bezirksliga D (2) Diogenes 3 – Hamburger SK 15

JStL Blankenese 1 – HSK 5

JKL B Blankenese 2 – HSK 8

Basisklasse B (2) Hamburger SK 32 – Altona/Finkenwerder 3

JKL A HSK 7 – Sasel 2

Bezirksliga D (2) Volksdorf – Hamburger SK 16

Bezirksliga B (2) SW Harburg – Hamburger SK 12

Bezirksliga C (2) Hamburger SK 14 – NTSV 2

Kreisliga D (2) Billstedt-Horn – Hamburger SK 25

Bezirksliga A (2) Hamburger SK 11 – Fischbek 2

Bezirksliga A (2) Hamburger SK 10 – SKJE 3

Kreisliga A (2) Langenhorn 2 – Hamburger SK 18

Kreisliga B (2) Fischbek 4 – Hamburger SK 19

Kreisklasse B (2) Hamburger SK 28 – Eidelstedt 2

Kreisklasse C (2) Hamburger SK 29 – Mümmelmannsberg

Basisklasse A (2) SKJE 7 – Hamburger SK 31

Kiek mol wedder in 2020

HJET 2020 U12-1 – U20

HJET 2020 U8 – U12-2

„Das Schachuniversum“ Teil 2 mit GM Matthias Wahls

HJET 2020 Leistungsklassen

„Das Schachuniversum“ Teil 2 mit GM Matthias Wahls

FRL (3) Hamburger SK 3 – VT Ludwigslust

Kreisklasse A (2) Hamburger SK 27 – Hamburger SK 26

Offene Hamburger Senioreneinzelmeisterschaft 50+ 2019 Schnellschach

Stadtliga B (2) Farmsen – Hamburger SK 9

Stadtliga A (2) Hamburger SK 6 – Hamburger SK 5

Bezirksliga C (2) Hamburger SK 13 – SKJE 4

Kreisliga C (2) Barmbek 4 – Hamburger SK 22

Kreisliga D (2) Hamburger SK 23 – Hamburger SK 24

29

Kreisliga C (2) Hamburger SK 21 – St. Pauli 8

DSAM Qualifikationsturnier Hamburg-Bergedorf

29. Springer-Pokal

Stadtliga A (2) Hamburger SK 7 – Union Eimsbüttel 2

Stadtliga B (2) Schachelschweine – Hamburger SK 8

Kreisliga A (2) SKJE 5 – Hamburger SK 17

Kreisliga B (2) Hamburger SK 20 – Pinneberg 3

Kreisklasse A (2) Hamburger SK 30 – Langenhorn 3

Kiek mol wedder in 2020

DSAM Qualifikationsturnier Hamburg-Bergedorf

1. FBL (6) HSK – SV Hofheim

HJET 2020 U12-1 – U20

HJET 2020 U8 – U12-2

HJET 2020 Leistungsklassen

DSAM Qualifikationsturnier Hamburg-Bergedorf

1. FBL (7) SC Bad Königshofen – HSK

2. FBL (5) Delmenhorster SK – HSK II

+ Veranstaltungen exportieren