Hamburger Schachklub von 1830 e.V.

Königlich in Fantasie und Logik

Lade Veranstaltungen

Veranstaltungen für Februar 2020

Veranstaltungen Such- und Ansichtennavigation

Veranstaltung Ansichtennavigation

Kalender von Veranstaltungen

Kalender von Veranstaltungen
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag

Stadtliga B (2) Farmsen – Hamburger SK 9

Stadtliga A (2) Hamburger SK 6 – Hamburger SK 5

Bezirksliga C (2) Hamburger SK 13 – SKJE 4

Kreisliga C (2) Barmbek 4 – Hamburger SK 22

Kreisliga D (2) Hamburger SK 23 – Hamburger SK 24

29

Kreisliga C (2) Hamburger SK 21 – St. Pauli 8

DSAM Qualifikationsturnier Hamburg-Bergedorf

29. Springer-Pokal

Stadtliga A (2) Hamburger SK 7 – Union Eimsbüttel 2

Stadtliga B (2) Schachelschweine – Hamburger SK 8

Kreisliga A (2) SKJE 5 – Hamburger SK 17

Kreisliga B (2) Hamburger SK 20 – Pinneberg 3

Kreisklasse A (2) Hamburger SK 30 – Langenhorn 3

Kiek mol wedder in 2020

DSAM Qualifikationsturnier Hamburg-Bergedorf

1. FBL (6) HSK – SV Hofheim

HJET 2020 U12-1 – U20

HJET 2020 U8 – U12-2

HJET 2020 Leistungsklassen

DSAM Qualifikationsturnier Hamburg-Bergedorf

1. FBL (7) SC Bad Königshofen – HSK

2. FBL (5) Delmenhorster SK – HSK II

3

Bezirksliga B (3) Hamburger SK 12 – Diagonale 2

Bezirksliga C (3) St. Pauli 6 – Hamburger SK 13

5

Kreisliga C (3) Union Eimsbüttel 4 – Hamburger SK 21

Kreisklasse B (3) Union Eimsbüttel 6 – Hamburger SK 28

Bezirksliga A (3) SKJE 3 – Hamburger SK 11

Bezirksliga C (3) SKJE 4 – Hamburger SK 14

Bezirksliga D (3) Hamburger SK 15 – Schachfreunde 3

Bezirksliga D (3) Hamburger SK 16 – Diogenes 3

Kreisliga A (3) Hamburger SK 17 – Weiße Dame 3

Kreisklasse A (3) Hamburger SK 26 – Hamburger SK 30

Kiek mol wedder in 2020

1. BL (5) HSK – Sfr Deizisau

2. BL (7) HSK II – SG Empor Potsdam

HJET 2020 U12-1 – U20

HJET 2020 Leistungsklassen

1. BL (6) OSG Baden-Baden – HSK

2. BL (8) Aufbau Elbe Magdeburg – HSK II

Oberliga Nord (6) HSK III – Lübecker SV

Landesliga (6) Schachfreunde II – HSK IV

10

Kreisklasse A (3) Sasel 5 – Hamburger SK 27

Kreisklasse C (3) Barmbek 5 – Hamburger SK 29

Basisklasse B (3) Lurup 2 – Hamburger SK 32

Stadtliga A (3) Blankenese 2 – Hamburger SK 6

Kreisliga B (3) Hamburger SK 19 – Hamburger SK 20

Kreisliga D (3) Hamburger SK 25 – Hamburger SK 23

Basisklasse A (3) Hamburger SK 31 – Königsspringer 8

Stadtliga A (3) Hamburger SK 5 – Hamburger SK 7

Stadtliga B (3) Hamburger SK 8 – St. Pauli 4

Stadtliga B (3) Hamburger SK 9 – Schachelschweine

Bezirksliga A (3) Altona/Finkenwerder – Hamburger SK 10

Kreisliga A (3) Hamburger SK 18 – SKJE 5

Kreisliga C (3) Hamburger SK 22 – Wilhelmsburg 2

Kiek mol wedder in 2020

1. FBL (8) SV WB Allianz Leipzig – HSK

2. FBL (6) HSK II – SK Langen

1. FBL (9) Rodewischer Schachmiezen – HSK

2. FBL (7) SV Mülheim Nord – HSK II

FLL (4): HSK 5 (F) – SV Holstein Quickborn 2 (F)

FLL (4): HSK 4 (F) – Agon Neumünster (F)

HBMM – Hamburger Blitzmannschaftsmeisterschaft 2020

20. Raisdorfer DWZ-Turnier

FRL (4) Segeberger SF – Hamburger SK 3

17

Stadtliga B (4) Sasel – Hamburger SK 8

Bezirksliga C (4) Hamburger SK 13 – Weisse Dame 2

19

Bezirksliga B (4) Union Eimsbüttel 3 – Hamburger SK 12

Bezirksliga C (4) Hamburger SK 14 – Großhansdorf 2

Kreisliga C (4) Hamburger SK 21 – Königsspringer 6

Basisklasse A (4) SW Harburg 3 – Hamburger SK 31

Stadtliga A (4) Hamburger SK 7 – SKJE 2

Bezirksliga A (4) Hamburger SK 11 – Diogenes 4

Kreisliga A (4) Weiße Dame 3 – Hamburger SK 18

Kreisliga A (4) Bille SC 3 – Hamburger SK 17

Kreisklasse A (4) Königsspringer 7 – Hamburger SK 27

Kreisklasse A (4) Schachfreunde 5 – Hamburger SK 26

Kreisklasse B (4) Hamburger SK 28 – Blankenese 4

Kreisklasse C (4) Hamburger SK 29 – Union Eimsbüttel 5

Kiek mol wedder in 2020

1. BL (7) SV Mülheim Nord – HSK

3. DWZ-Cup Dorf Mecklenburg

1. BL (8) HSK – SG Solingen

JBL: Lübecker SV – Hamburger SK

JLL (4) HSK IV – SKJE 2

JLL (4) Weisse Dame – HSK III

JLL (4) Sfr Sasel – HSK II

24

Stadtliga A (4) Hamburger SK 6 – Königsspringer 3

Stadtliga B (4) St. Pauli 4 – Hamburger SK 9

Bezirksliga D (4) Sasel 2 – Hamburger SK 15

Kreisliga D (4) Hamburger SK 23 – Sasel 3

Basisklasse B (4) Hamburger SK 32 – Volksdorf 3

26

Bezirksliga D (4) Schachfreunde 3 – Hamburger SK 16

Kreisliga B (4) Hamburger SK 19 – SW Harburg 2

Kreisliga C (4) Schachfreunde 4 – Hamburger SK 22

Kreisliga D (4) Hamburger SK 24 – Hamburger SK 25

Stadtliga A (4) Hamburger SK 5 – Blankenese 2

Bezirksliga A (4) Hamburger SK 10 – Schachelschweine 3

Kreisliga B (4) Hamburger SK 20 – Lurup

Kreisklasse A (4) Hamburger SK 30 – Sasel 5

Kiek mol wedder in 2020

NBEM – Norddeutsche Blitzeinzelmeisterschaft 2020

Jugend-Grand-Prix-Serie Stade

Oberliga Nord (7) SV Diagonale Harburg – HSK III

Landesliga (7) HSK IV -Union Eimsbüttel

+ Veranstaltungen exportieren