Hamburger Schachklub von 1830 e.V.

Königlich in Fantasie und Logik

HSK Youth-Cup

findet mehrmals im Jahr an einem Wochenendtag statt.

Es werden 7 Runden nach Schweizer System gespielt. Es sind zwei getrennt voneinander durchgeführte Turniere:

A) Klassen 5 – 8 und Grundschüler mit DWZ >1000
B) Klassen 5 – 6 und Grundschüler mit DWZ <1001

Die Bedenkzeit beträgt 20 Minuten pro Spieler und Partie. Es besteht Notationspflicht bis zum 20. Zug. Damit die Trainer zwischen den Runden mit den Spielern die Partie analysieren können.

Kein Startgeld für HSK-Mitglieder. Gäste zahlen 5,–€ Startgeld.

Pokale gibt es für die ersten drei Plätze, für das beste Mädchen und den Besten jeder Klassenstufe. Medaillen und Urkunden bekommen alle anderen.

Teilnehmer & Tabellen

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang TNr Teilnehmer Klasse TWZ Schule G S R V Pun Buch SoBerg
1. 3. Guo,Philipp Ziming 6 1779 Lessing Gym. 7 6 1 0 6.5 29.0 26.25
2. 2. Kort,Felix 7 1788 Matthias-Claudius-Gym. 7 5 1 1 5.5 32.5 23.75
3. 5. Woltmann,Peter 6 1569 Gym. Wellingdorf 7 4 3 0 5.5 30.5 22.75
4. 4. Goldmann,David 4 1584 GR Schimmelmannstraße 7 5 0 2 5.0 33.0 21.50
5. 8. Oellrich,Emma 5 1515 Gym. Oedeme 7 5 0 2 5.0 30.0 18.00
6. 1. Helms,Finn 5 1872 Herderschule Lüneburg 7 5 0 2 5.0 27.0 17.50
7. 16. Braun,Julian 3 1311 GR Brockdorffstraße 7 4 1 2 4.5 31.0 17.75
8. 17. Brandstrup,Luca 6 1302 Gym. Meiendorf 7 4 1 2 4.5 30.0 17.75
9. 9. Dorendorf,Mika 5 1415 Wichernschule 7 4 1 2 4.5 29.5 16.25
10. 10. Kelling,Marten 7 1388 Gym. Buckhorn 7 4 1 2 4.5 26.0 15.00
11. 26. Kakalur,Narasimha Aditya 4 1073 GR Grumbrechtstraße 7 4 1 2 4.5 20.0 12.25
12. 12. Fröhlich,Niklas 5 1353 St. Johannis Gymnasium 7 4 0 3 4.0 26.5 13.50
13. 6. Gold,Jan Christian 6 1528 Talent-Schule Hamburg 7 4 0 3 4.0 26.0 12.50
14. 15. Tietz,Bennit 7 1313 STS Meiendorf 7 4 0 3 4.0 25.0 9.00
15. 34. Srinath,Manish 8 824 Immanuel Kant Gym. 7 4 0 3 4.0 22.0 10.00
16. 24. Korf,Joel 7 1080 Christianeum 7 3 1 3 3.5 27.5 12.25
17. 11. Kellner,Anton 4 1354 GTS St.Pauli 7 2 3 2 3.5 25.5 12.00
18. 13. Borgert,Alexander 4 1316 ahfs Christliche GS Far 7 3 1 3 3.5 25.0 10.75
19. 25. Wartenberg,Alexander 3 1079 ASBUKA Samstagsschule 7 3 1 3 3.5 24.5 8.75
20. 21. Köhler,Theodor 5 1206 Gym. Eppendorf 7 3 1 3 3.5 23.5 8.75
21. 22. Lohmann,Tristan 5 1166 Immanuel-Kant-Gym. 7 2 3 2 3.5 21.0 6.75
22. 29. Güting,Damian 8 1047 Charlotte-Paulsen-Gym. 7 3 1 3 3.5 20.5 8.25
23. 14. Schacht,David 8 1314 Lise-Meitner-Gym. 7 3 0 4 3.0 27.0 5.50
24. 31. Schrage,Phoenix 7 1024 Hermann Böse Gym. 7 3 0 4 3.0 23.0 9.00
25. 30. Zeyn,Liam Niclas 3 1041 GR Hasenweg 7 2 2 3 3.0 21.5 7.00
26. 19. Pecoraro,Yelisei 4 1239 GR Rudolf-Ross 7 3 0 4 3.0 21.0 7.00
27. 23. Modali,Nikhilamrutha 5 1112 Helene-Lange-Gym. 7 3 0 4 3.0 20.0 4.50
28. 18. Fellberg,Justus 6 1262 Helmut Schmidt Gym. 7 3 0 4 3.0 18.5 6.50
29. 7. Guo,Jacob Tingshen 5 1518 Gym. Harksheide 7 2 1 4 2.5 27.5 8.75
30. 35. Manjunath,Ghreesham 8 783 Immanuel Kant Gym. 7 2 1 4 2.5 23.5 6.75
31. 20. Dong,Frank Anjun 7 1237 Albert-Schweitzer-Gym. 7 2 1 4 2.5 23.0 5.75
32. 27. Kaya,Umutcan 6 1067 Privatschule Mentor 7 2 1 4 2.5 21.0 4.75
33. 32. Nguyen,Vicky 8 987 Charlotte-Paulsen-Gym. 7 2 1 4 2.5 20.0 3.75
34. 33. Chintala,Rishith 7 916 Hermann Böse Gym. 7 2 0 5 2.0 23.0 5.50
35. 36. Aue,Samuel 7 Helmut-Schmidt-Gym 7 1 2 4 2.0 22.0 5.25
36. 37. Beyer,Birk 7 Rudolf-Steiner-Schule 7 2 0 5 2.0 15.5 1.50
37. 38. Cohrs,Severin 7 Rudolf-Steiner-Schule W 7 1 0 6 1.0 18.5 1.50
38. 28. Dong,Philip Antong 4 1053 Albert-Schweitzer-Gym. 2 0 0 2 0.0 17.5 0.00
Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang TNr Teilnehmer Klasse TWZ Schule G S R V Pun Buch SoBerg
1. 3. Haertel,Leon 3 947 GR Bramfeld 7 5 2 0 6.0 26.5 21.50
2. 5. Schenk,Quentin 5 908 Klosterschule 7 5 1 1 5.5 31.0 23.50
3. 17. Huynh,Minh Luka 6 Helmut Schmidt Gym. 7 5 1 1 5.5 28.0 20.25
4. 11. Schnelle,Benjamin 4 779 Kath. Schule St.Antonius 7 4 1 2 4.5 30.0 17.00
5. 2. Mayer,Daniil 3 954 GR Neugraben 7 4 1 2 4.5 29.0 17.25
6. 12. Gremmel,David Aaron 4 775 GR Islandstr. 7 4 1 2 4.5 28.5 15.25
7. 13. Wicklein,Luis Jarno 3 757 GR Hasenweg 7 4 1 2 4.5 27.5 15.75
8. 9. Witte,Ludwig 2 815 GR Grumbrechtstrasse 7 4 0 3 4.0 30.0 14.00
9. 22. Meier-Hedde,Lukas 5 Gyula Trebitsch Schule 7 4 0 3 4.0 22.0 9.50
10. 10. Yan,Jenny 4 780 GR Richardstraße 7 4 0 3 4.0 20.0 10.00
11. 4. Gökalp,Enes 5 928 Oberschule Helgolander 7 3 1 3 3.5 29.0 10.75
12. 19. Khattar,Ranvir Singh 6 Helmut Schmidt Gym. 7 2 3 2 3.5 26.5 13.25
13. 7. Abram,Kristina-Maria 3 868 Kath. Schule Farmsen 7 3 1 3 3.5 26.0 9.75
14. 21. Mahfouz,Adam 5 Max Schmehling Gym 7 2 3 2 3.5 24.5 10.75
15. 8. Zieriacks,Paul 6 827 Streunsee Gym 7 3 1 3 3.5 23.5 8.25
16. 23. Metzger,Felix 5 Helmut Schmidt Gym. 7 3 1 3 3.5 23.0 11.25
17. 6. Müller,Fabius 5 875 Matthias-Claudius-Gym. GE 7 3 1 3 3.5 22.0 8.75
18. 14. Bogatekin,Yusa Ahmet 6 Helmut Schmidt Gym. 7 3 1 3 3.5 17.5 7.25
19. 24. Ong,Elisabeth 6 Charlotte-Paulsen-Gym. 7 3 0 4 3.0 24.0 7.50
20. 26. Werner,Tim 6 Herder Gym. Lüneburg 7 3 0 4 3.0 21.0 6.50
21. 25. Schrage,Logan 6 Oberschule Rockwinkel 7 3 0 4 3.0 20.5 5.00
22. 1. Christiansen,Jana-Marie 5 972 GR Einfeld GE 7 2 0 5 2.0 24.0 4.50
23. 15. Botvinski,Kristina 6 Charlotte-Paulsen-Gym. 7 2 0 5 2.0 23.0 5.00
24. 18. Kazanci,Yunus Emre 5 Helmut Schmidt Gym. 7 2 0 5 2.0 19.5 1.00
25. 16. Döhring,Nils 5 Gym. Oldenfelde 7 1 0 6 1.0 20.0 0.00
26. 20. Lüth,Noel 5 Charlotte-Paulsen-Gym 7 0 0 7 0.0 20.5 0.00

Beiträge

Bericht über den 33. HSK Youth-Cup

Nachdem gestern ein wirklich toller Kids-Cup stattgefunden hat, startete heute das letzte Adventswochenende mit dem 33. HSK Youth-Cup. Genau wie beim Kids-Cup wurden sieben Schnellschachpartien nach Schweizer System mit 20 Minuten Bedenkzeit pro Spieler und Partie gespielt. Im Gegensatz zum Kids-Cup gab es hier auch noch eine Notationspflicht, da wir es ja schon mit erfahreneren Spielern zu tun hatten. Teilgenommen haben 62 Kinder und Jugendliche. Ebenso wie beim Kids-Cup gab es eine Unterteilung in A-Turnier

Weiterlesen »

33. Kids-Cup und Youth-Cup

Für den 33. Kids-Cup haben wir schon über 80 Anmeldungen zusammen, so dass ich hier für ein paar Tage mögliche Anmeldungen in eine Warteliste aufnehme. Für den 33. Youth-Cup sind noch Plätze frei. Dort können Schüler der Klassen 5 bis 8 mitspielen. Auch Grundschüler mit DWZ, die keinen Platz im Kids-Cup mehr bekommen, können sich noch anmelden. Die Ausschreibung ist hier.

Weiterlesen »

Der 32. HSK Youth-Cup

Nach einem tollen Start ins Wochenende und viel Spaß beim Kids-Cup (Grundschüler bis 4. Klasse) ging es heute am Sonntag mit dem Youth-Cup weiter. Ebenso wie beim Kids-Cup wurden hier 7 Schnellschach-Partien mit einer Bedenkzeit von 20 Minuten pro Spieler und Partie nach dem Schweizer System gespielt. Teilgenommen haben 46 Kinder und Jugendliche. Genau wie gestern gab es ein A-Turnier und ein B-Turnier. Auch dieses Mal wurde nach Alter und deutscher Wertungszahl (DWZ) unterteilt. Somit

Weiterlesen »

Historie

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang TNr Teilnehmer Klasse TWZ Schule G S R V Pun Buch SoBerg
1. 3. Guo,Philipp Ziming 6 1779 Lessing Gym. 7 6 1 0 6.5 29.0 26.25
2. 2. Kort,Felix 7 1788 Matthias-Claudius-Gym. 7 5 1 1 5.5 32.5 23.75
3. 5. Woltmann,Peter 6 1569 Gym. Wellingdorf 7 4 3 0 5.5 30.5 22.75
4. 4. Goldmann,David 4 1584 GR Schimmelmannstraße 7 5 0 2 5.0 33.0 21.50
5. 8. Oellrich,Emma 5 1515 Gym. Oedeme 7 5 0 2 5.0 30.0 18.00
6. 1. Helms,Finn 5 1872 Herderschule Lüneburg 7 5 0 2 5.0 27.0 17.50
7. 16. Braun,Julian 3 1311 GR Brockdorffstraße 7 4 1 2 4.5 31.0 17.75
8. 17. Brandstrup,Luca 6 1302 Gym. Meiendorf 7 4 1 2 4.5 30.0 17.75
9. 9. Dorendorf,Mika 5 1415 Wichernschule 7 4 1 2 4.5 29.5 16.25
10. 10. Kelling,Marten 7 1388 Gym. Buckhorn 7 4 1 2 4.5 26.0 15.00
11. 26. Kakalur,Narasimha Aditya 4 1073 GR Grumbrechtstraße 7 4 1 2 4.5 20.0 12.25
12. 12. Fröhlich,Niklas 5 1353 St. Johannis Gymnasium 7 4 0 3 4.0 26.5 13.50
13. 6. Gold,Jan Christian 6 1528 Talent-Schule Hamburg 7 4 0 3 4.0 26.0 12.50
14. 15. Tietz,Bennit 7 1313 STS Meiendorf 7 4 0 3 4.0 25.0 9.00
15. 34. Srinath,Manish 8 824 Immanuel Kant Gym. 7 4 0 3 4.0 22.0 10.00
16. 24. Korf,Joel 7 1080 Christianeum 7 3 1 3 3.5 27.5 12.25
17. 11. Kellner,Anton 4 1354 GTS St.Pauli 7 2 3 2 3.5 25.5 12.00
18. 13. Borgert,Alexander 4 1316 ahfs Christliche GS Far 7 3 1 3 3.5 25.0 10.75
19. 25. Wartenberg,Alexander 3 1079 ASBUKA Samstagsschule 7 3 1 3 3.5 24.5 8.75
20. 21. Köhler,Theodor 5 1206 Gym. Eppendorf 7 3 1 3 3.5 23.5 8.75
21. 22. Lohmann,Tristan 5 1166 Immanuel-Kant-Gym. 7 2 3 2 3.5 21.0 6.75
22. 29. Güting,Damian 8 1047 Charlotte-Paulsen-Gym. 7 3 1 3 3.5 20.5 8.25
23. 14. Schacht,David 8 1314 Lise-Meitner-Gym. 7 3 0 4 3.0 27.0 5.50
24. 31. Schrage,Phoenix 7 1024 Hermann Böse Gym. 7 3 0 4 3.0 23.0 9.00
25. 30. Zeyn,Liam Niclas 3 1041 GR Hasenweg 7 2 2 3 3.0 21.5 7.00
26. 19. Pecoraro,Yelisei 4 1239 GR Rudolf-Ross 7 3 0 4 3.0 21.0 7.00
27. 23. Modali,Nikhilamrutha 5 1112 Helene-Lange-Gym. 7 3 0 4 3.0 20.0 4.50
28. 18. Fellberg,Justus 6 1262 Helmut Schmidt Gym. 7 3 0 4 3.0 18.5 6.50
29. 7. Guo,Jacob Tingshen 5 1518 Gym. Harksheide 7 2 1 4 2.5 27.5 8.75
30. 35. Manjunath,Ghreesham 8 783 Immanuel Kant Gym. 7 2 1 4 2.5 23.5 6.75
31. 20. Dong,Frank Anjun 7 1237 Albert-Schweitzer-Gym. 7 2 1 4 2.5 23.0 5.75
32. 27. Kaya,Umutcan 6 1067 Privatschule Mentor 7 2 1 4 2.5 21.0 4.75
33. 32. Nguyen,Vicky 8 987 Charlotte-Paulsen-Gym. 7 2 1 4 2.5 20.0 3.75
34. 33. Chintala,Rishith 7 916 Hermann Böse Gym. 7 2 0 5 2.0 23.0 5.50
35. 36. Aue,Samuel 7 Helmut-Schmidt-Gym 7 1 2 4 2.0 22.0 5.25
36. 37. Beyer,Birk 7 Rudolf-Steiner-Schule 7 2 0 5 2.0 15.5 1.50
37. 38. Cohrs,Severin 7 Rudolf-Steiner-Schule W 7 1 0 6 1.0 18.5 1.50
38. 28. Dong,Philip Antong 4 1053 Albert-Schweitzer-Gym. 2 0 0 2 0.0 17.5 0.00
Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang TNr Teilnehmer Klasse TWZ Schule G S R V Pun Buch SoBerg
1. 3. Haertel,Leon 3 947 GR Bramfeld 7 5 2 0 6.0 26.5 21.50
2. 5. Schenk,Quentin 5 908 Klosterschule 7 5 1 1 5.5 31.0 23.50
3. 17. Huynh,Minh Luka 6 Helmut Schmidt Gym. 7 5 1 1 5.5 28.0 20.25
4. 11. Schnelle,Benjamin 4 779 Kath. Schule St.Antonius 7 4 1 2 4.5 30.0 17.00
5. 2. Mayer,Daniil 3 954 GR Neugraben 7 4 1 2 4.5 29.0 17.25
6. 12. Gremmel,David Aaron 4 775 GR Islandstr. 7 4 1 2 4.5 28.5 15.25
7. 13. Wicklein,Luis Jarno 3 757 GR Hasenweg 7 4 1 2 4.5 27.5 15.75
8. 9. Witte,Ludwig 2 815 GR Grumbrechtstrasse 7 4 0 3 4.0 30.0 14.00
9. 22. Meier-Hedde,Lukas 5 Gyula Trebitsch Schule 7 4 0 3 4.0 22.0 9.50
10. 10. Yan,Jenny 4 780 GR Richardstraße 7 4 0 3 4.0 20.0 10.00
11. 4. Gökalp,Enes 5 928 Oberschule Helgolander 7 3 1 3 3.5 29.0 10.75
12. 19. Khattar,Ranvir Singh 6 Helmut Schmidt Gym. 7 2 3 2 3.5 26.5 13.25
13. 7. Abram,Kristina-Maria 3 868 Kath. Schule Farmsen 7 3 1 3 3.5 26.0 9.75
14. 21. Mahfouz,Adam 5 Max Schmehling Gym 7 2 3 2 3.5 24.5 10.75
15. 8. Zieriacks,Paul 6 827 Streunsee Gym 7 3 1 3 3.5 23.5 8.25
16. 23. Metzger,Felix 5 Helmut Schmidt Gym. 7 3 1 3 3.5 23.0 11.25
17. 6. Müller,Fabius 5 875 Matthias-Claudius-Gym. GE 7 3 1 3 3.5 22.0 8.75
18. 14. Bogatekin,Yusa Ahmet 6 Helmut Schmidt Gym. 7 3 1 3 3.5 17.5 7.25
19. 24. Ong,Elisabeth 6 Charlotte-Paulsen-Gym. 7 3 0 4 3.0 24.0 7.50
20. 26. Werner,Tim 6 Herder Gym. Lüneburg 7 3 0 4 3.0 21.0 6.50
21. 25. Schrage,Logan 6 Oberschule Rockwinkel 7 3 0 4 3.0 20.5 5.00
22. 1. Christiansen,Jana-Marie 5 972 GR Einfeld GE 7 2 0 5 2.0 24.0 4.50
23. 15. Botvinski,Kristina 6 Charlotte-Paulsen-Gym. 7 2 0 5 2.0 23.0 5.00
24. 18. Kazanci,Yunus Emre 5 Helmut Schmidt Gym. 7 2 0 5 2.0 19.5 1.00
25. 16. Döhring,Nils 5 Gym. Oldenfelde 7 1 0 6 1.0 20.0 0.00
26. 20. Lüth,Noel 5 Charlotte-Paulsen-Gym 7 0 0 7 0.0 20.5 0.00
Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang TNr Teilnehmer Klasse TWZ Verein/Ort G S R V Pun Buchh SoBer
1. 1. Krüger, Arthur 6 1763 Gym. Rahlstedt 7 4 3 0 5.5 30.0 22.75
2. 4. Malchereck, Zion 7 1610 STS Winterhude 7 5 1 1 5.5 29.0 21.25
3. 2. Goldmann, David 4 1659 GR Schimmelmann-straße 7 4 2 1 5.0 32.0 22.25
4. 8. Gold, Jan Christian 6 1345 Talent-Schule Hamburg 7 4 2 1 5.0 29.5 20.00
5. 7. Wartenberg, Alissa 6 1350 Gym. Buckhorn 7 4 1 2 4.5 27.0 15.00
6. 11. Braun, Julian 3 1254 GR Brockdorffstraße 7 4 1 2 4.5 20.5 9.50
7. 9. Behrendt, Denzell 7 1277 STS Winterhude 7 4 0 3 4.0 27.0 11.00
8. 12. Malchereck, Romeo 5 1241 Reformschule Winterhude 7 4 0 3 4.0 26.5 11.50
9. 14. Köhler, Theodor 5 1206 Gym Eppendorf 7 3 2 2 4.0 25.5 13.75
10. 15. Kellner, Anton 4 1149 GTS St.Pauli 7 3 2 2 4.0 25.5 12.50
11. 3. Kort, Felix 7 1656 Matthias-Claudius-Gym. 4 4 0 0 4.0 22.0 11.50
12. 13. Dong, Frank Anjun 7 1237 Albert-Schweitzer-Gym 7 3 1 3 3.5 24.5 10.50
13. 5. Kelling, Marten 7 1388 Gym. Buckhorn 7 3 1 3 3.5 24.5 10.00
14. 24. Nguyen, Vicky 8 Charlotte-Paulsen-Gym. 7 3 0 4 3.0 24.5 7.50
15. 20. Modali, Nikhilamrutha 6 1029 Helene-Lange-Gym. 7 3 0 4 3.0 24.0 5.50
16. 19. Dong, Philip Antong 4 1053 Katharina-von-Siena-Schule 7 3 0 4 3.0 20.0 4.50
17. 25. Venzlaff, Dustin 8 Matthias Glaudius Gym. 7 3 0 4 3.0 17.5 3.50
18. 6. Dorendorf, Mika 5 1385 Wichernschule 4 2 1 1 2.5 29.5 9.50
19. 22. Aue, Samuel 7 Helmut Schmidt Gym. 7 2 1 4 2.5 26.0 6.50
20. 18. Krasikova, Milana 5 1060 Margaretha Rothe Gym. 7 2 1 4 2.5 20.5 4.25
21. 16. Zeyn, Liam Niclas 3 1112 GR Hasenweg 7 2 1 4 2.5 17.0 2.75
22. 10. Fellberg, Justus 6 1262 Helmut Schmidt Gym. 7 1 2 4 2.0 22.5 5.75
23. 21. Jeken, Maya 8 800 Gym. Buckhorn 7 2 0 5 2.0 21.0 3.50
24. 17. Korf, Joel 7 1102 Christianeum 7 2 0 5 2.0 20.0 3.50
25. 23. Mus, Ukbe 7 Matthias Claudius Gym. 7 0 0 7 0.0 20.5 0.00
Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang TNr Teilnehmer Klasse TWZ Verein/Ort G S R V Pun Buchh SoBer
1. 6. Tobis, Julius 4 885 Moderne Schule Hamburg 7 7 0 0 7.0 29.5 29.50
2. 8. Schelhas, Moritz 6 822 Gym. Lerchenfeld 7 6 0 1 6.0 27.0 20.00
3. 14. Huynh, Minh Luka 6 Helmut Schmidt Gym. 7 5 0 2 5.0 30.0 17.00
4. 9. Mayer, Daniil 3 819 GR Neugraben 7 4 1 2 4.5 23.5 14.00
5. 1. Haertel, Leon 3 959 GR Bramfeld 7 4 0 3 4.0 31.5 14.50
6. 11. Gremmel, David Aaron 4 775 GR Islandstr. 7 4 0 3 4.0 29.0 12.50
7. 12. Wicklein, Luis Jarno 3 757 GR Hasenweg 7 4 0 3 4.0 27.5 13.50
8. 18. Martirosyan, Mikael 5 7 4 0 3 4.0 27.0 12.00
9. 10. Scheller, Robin 5 816 Irena Sendler STS 7 4 0 3 4.0 25.5 10.50
10. 4. Schenk, Quentin 5 891 Klosterschule 7 3 2 2 4.0 25.0 11.00
11. 16. Krause, Johann 6 Gym. Othmarschen 7 3 1 3 3.5 25.0 11.50
12. 2. Zangalani, Kiyan 5 932 Eric-Kandel-Gym. Ahrensburg 7 3 1 3 3.5 24.5 9.00
13. 20. Ong, Elisabeth 6 Charlotte-Paulsen-Gym. 7 3 1 3 3.5 21.0 8.25
14. 17. Mahfouz, Adam 5 Max Schmeling STS 7 3 0 4 3.0 24.0 6.50
15. 7. Müller, Fabius 5 875 Matthias Claudius Gym 7 3 0 4 3.0 21.5 6.50
16. 5. Zangalani, Shayan 6 890 Eric-Kandel-Gym. Ahrensburg 7 3 0 4 3.0 20.0 4.50
17. 13. Botvinski, Kristina 6 Charlotte-Paulsen-Gym. 7 3 0 4 3.0 16.5 4.50
18. 19. Müller, Arthur 5 Gym. Rahlstedt 7 2 0 5 2.0 24.0 5.00
19. 3. Abram, Kristina-Maria 3 930 Kath. Schule Farmsen 7 2 0 5 2.0 22.5 5.50
20. 21. Pereira, Thiago 5 Charlotte-Paulsen-Gym. 7 2 0 5 2.0 22.5 4.50
21. 15. Khattar, Ranvir Singh 6 Helmut Schmidt Gym. 7 2 0 5 2.0 17.0 3.00

Termine

Apr 05
Jun 14

Turniere 2019