Hamburger Schachklub von 1830 e.V.

Königlich in Fantasie und Logik

Da müssen wir durch. Unser Klubheim bleibt weiterhin bis zum 18.04.2021 geschlossen. Es besteht ein absolutes Betretungsverbot. Ausnahmen, um z.B. wichtige Unterlagen aus dem Klub zu holen, müssen bei unserem Hygienebeauftragten Manfred Stejskal beantragt werden.

HSK-Online-Turnier H.O.T.

Ab dem 16.04.2021 beginnt das erste HSK-Online-Turnier H.O.T. auf Lichess.

Die Bedenkzeit beträgt 60 Min. pro Spieler, hinzu addiert werden 15 Sek./Zug ab dem 1. Zug.

Es werden nach DWZ sortierte 6er Gruppen gebildet, in diesen wird ein Rundenturnier gespielt. Hierbei wird jeden Freitag ab 19:30 Uhr eine Partie gespielt. Das Turniere ist offen für Mitglieder und Gäste jeder Altersklasse und Spielstärke.

Zusätzlich besteht die Möglichkeit, sich am Spieltag mit anderen Spielern über den HSK Discord Kanal auszutauschen, zudem kann hierüber nach der Partie diese analysiert werden.

Ausschreibung

Veranstalter:Hamburger Schachklub von 1830 e. V.
Termin:ab 16.04. immer freitags um 19:30 Uhr.
Teilnehmer:Mitglieder des Hamburger Schachklubs von 1830 e.V. und Gäste.
Modus:Rundenturnier in 6er Gruppen nach DWZ sortiert.
Bedenkzeit:60 Minuten je Spieler und Partie, plus 15 Sekunden ab dem ersten Zug.
Voraussetzung:lichess Benutzerkonto, internetfähiges Endgerät.
Spielort:lichess.org
Anmeldung:Bis zum 10.04.2021 24 Uhr auf dieser Seite.
Begleitung:An jedem Spieltag findet ab 19 Uhr ein Treffen auf dem HSK Discord Kanal statt. Hier können sich alle austauschen und nach der Partie in eigene Räume gehen und die Partie analysieren. Eine Anleitung zum Beitritt in den Discordraum findet ihr hier.
Link zum Discordraum des HSK.
Ergebnisse und Paarungen:werden auf chess-results.com veröffentlicht. Die Gruppeneinteilungen werden noch per E-Mail verschickt und anschließend auf der HSK-Seite veröffentlicht. Hierbei werden die Kontaktdaten der Gruppe mitgeteilt.
Verlegungen:Sollte ein Spieler am Freitag nicht können, kann er mit seinem Gegner einen Ersatztermin ausmachen. Dieser Termin muss bis zum Dienstag der Folgewoche stattfinden. Sollte kein Termin gefunden werden, wird die Partie für den Gegner gewertet.
Start der Partie:Weiß fordert seinen Gegner auf lichess am Freitag um 19:30 Uhr mit der obigen Bedenkzeit heraus. Wie dies funktioniert findet ihr hier beschrieben. Sollte nach einer Viertelstunde die Partie noch nicht begonnen haben, kann die Partie noch wie oben beschrieben verlegt werden, wenn der wartende Spieler damit einverstanden ist.
Meldung der Ergebnisse:Entfällt, diese werden über lichess von der Turnierleitung abgefragt.
Turnierleitung:Nico Müller und Andreas Albers

Noch ein Wort zum Cheating:
Dies ist ein Turnier, dass sich an alle Schachspieler wendet, die ohne Hilfsmittel wie Engine, Bücher und sonstigen Analysen in einem Turnier Langzeitpartien spielen möchten. Es geht nicht darum, um jeden Preis zu gewinnen.
Daher möchten wir bitten, dass alle Teilnehmer faires Schach spielen.
Während der Partie ist es auch nicht erlaubt im Discord zu bleiben und sich von anderen Tipps geben zu lassen.
Jeder findet für sich den besten Zug. Lasst uns daher faire und spannende Spiele erleben.
Sollte jemand, das Gefühl haben, dass gecheatet wird, kann er gerne an die Turnierleitung schreiben.
Wir prüfen allerdings nicht jede gemeldete Partie, behalten uns aber vor, bei Häufungen von Beschwerden, einen Spieler vom Turnier auszuschließen.
Bitte bleibt untereinander immer fair und beleidigt niemanden.

Für alle Fragen schreibt eine Mail an hot@hsk1830.de.

Anmeldung

Gruppen


(Stand: 17.4.21)

  • A
  • B
  • C
  • D
  • E
  • F
  • G
  • H
  • I
  • J
  • K

Teilnehmer / Tabelle

Pos.

TlnNr.NameLichessnameEloVerein/OrtPunkteSoBerg

AnzSchw

14Fuhrmann, ÅkeComplicated_Game1927Hamburger SK von 1830 eV101
25Klaas, HeikoHeikoK1904Hamburger SK von 1830 eV0,50,251
32Hochmuth, ChristianWeissbaer1977Schachdrachen Büdingen-Wächter0,50,250
41Schreiter, ThomasSamoReti19711978 000
43Benninger, Rudolf Dr.Yquox1939SC Heusenstamm000
46Günther, AndreasAGuenther1883Schachdrachen Büdingen-Wächter000

Paarungen / Ergebnisse

Rd.DatumNr.EloName

Ergeb.

NameEloNr.
116.04. 19:30 Uhr11978Schreiter Thomas Günther Andreas18836
116.04. 19:30 Uhr21977Hochmuth Christian

½ - ½

Klaas Heiko19045
116.04. 19:30 Uhr31939Benninger Rudolf Dr.

0 - 1

Fuhrmann Åke

19274
223.04. 19:30 Uhr61883Günther Andreas

Fuhrmann Åke

19274
223.04. 19:30 Uhr51904Klaas Heiko Benninger Rudolf Dr.19393
223.04. 19:30 Uhr11978Schreiter Thomas Hochmuth Christian19772
330.04. 19:30 Uhr21977Hochmuth Christian Günther Andreas18836
330.04. 19:30 Uhr31939Benninger Rudolf Dr. Schreiter Thomas19781
330.04. 19:30 Uhr41927

Fuhrmann Åke

Klaas Heiko19045
407.05. 19:30 Uhr61883Günther Andreas Klaas Heiko19045
407.05. 19:30 Uhr11978Schreiter Thomas

Fuhrmann Åke

19274
407.05. 19:30 Uhr21977Hochmuth Christian Benninger Rudolf Dr.19393
514.05. 19:30 Uhr31939Benninger Rudolf Dr. Günther Andreas18836
514.05. 19:30 Uhr41927

Fuhrmann Åke

Hochmuth Christian19772
514.05. 19:30 Uhr51904Klaas Heiko Schreiter Thomas19781

Teilnehmer / Tabelle

Pos.

TlnNr.NameLichessnameEloVerein/OrtPunkteSoBerg

AnzSchw

15Christensen John ChristopherJohnsonbebe1793Hamburger SK von 1830 eV101
21Kort FelixIchBinNichtUnbekannt1868Hamburger SK von 1830 eV100
34Lu SiyuanSkylightSecret1818Hamburger SK von 1830 eV0,50,251
43Blome Johanneschinockel1834Hamburger SK von 1830 eV0,50,250
56Chmielewski AxelTabija641790Volksdorfer SK 1948001
62Zimmermann ManfredDomianosLi1834Kieler Schachgesellschaft von000

Paarungen / Ergebnisse

Rd.DatumNr.EloName

Ergeb.

NameEloNr.
116.04. 19:30 Uhr11868Kort Felix

1 - 0

Chmielewski Axel17906
116.04. 19:30 Uhr21834Zimmermann Manfred

0 - 1

Christensen John Christopher17935
116.04. 19:30 Uhr31834Blome Johannes

½ - ½

Lu Siyuan18184
223.04. 19:30 Uhr61790Chmielewski Axel Lu Siyuan18184
223.04. 19:30 Uhr51793Christensen John Christopher Blome Johannes18343
223.04. 19:30 Uhr11868Kort Felix Zimmermann Manfred18342
330.04. 19:30 Uhr21834Zimmermann Manfred Chmielewski Axel17906
330.04. 19:30 Uhr31834Blome Johannes Kort Felix18681
330.04. 19:30 Uhr41818Lu Siyuan Christensen John Christopher17935
407.05. 19:30 Uhr61790Chmielewski Axel Christensen John Christopher17935
407.05. 19:30 Uhr11868Kort Felix Lu Siyuan18184
407.05. 19:30 Uhr21834Zimmermann Manfred Blome Johannes18343
514.05. 19:30 Uhr31834Blome Johannes Chmielewski Axel17906
514.05. 19:30 Uhr41818Lu Siyuan Zimmermann Manfred18342
514.05. 19:30 Uhr51793Christensen John Christopher Kort Felix18681

Teilnehmer / Tabelle

Pos.TlnNr.NameLichessnameEloVerein/OrtPunkteSoBergAnzSchw
11Nickel JonasBaronPhallus1761Schachdrachen Büdingen-Wächtersbach100
12Pfaffenrot AlexanderPfaffenrot1726Hamburger SK von 1830 eV100
35Joppe GerdCaledonia_13201668Hamburger SK von 1830 eV001
36Smith Chadchad1231660Hamburger SK von 1830 eV001
53Hildebrandt Alexandergenkartoffel1708Hamburger SK von 1830 eV000
54Wartenberg AlissaAlissaHSK1692Hamburger SK von 1830 eV000

Paarungen / Ergebnisse

Rd.DatumNr.EloName

Ergeb.

NameEloNr.
116.04. 19:30 Uhr11761Nickel Jonas

1 - 0

Smith Chad16606
116.04. 19:30 Uhr21726Pfaffenrot Alexander

1 - 0

Joppe Gerd16685
116.04. 19:30 Uhr31708Hildebrandt Alexander Wartenberg Alissa16924
223.04. 19:30 Uhr61660Smith Chad Wartenberg Alissa16924
223.04. 19:30 Uhr51668Joppe Gerd Hildebrandt Alexander17083
223.04. 19:30 Uhr11761Nickel Jonas Pfaffenrot Alexander17262
330.04. 19:30 Uhr21726Pfaffenrot Alexander Smith Chad16606
330.04. 19:30 Uhr31708Hildebrandt Alexander Nickel Jonas17611
330.04. 19:30 Uhr41692Wartenberg Alissa Joppe Gerd16685
407.05. 19:30 Uhr61660Smith Chad Joppe Gerd16685
407.05. 19:30 Uhr11761Nickel Jonas Wartenberg Alissa16924
407.05. 19:30 Uhr21726Pfaffenrot Alexander Hildebrandt Alexander17083
514.05. 19:30 Uhr31708Hildebrandt Alexander Smith Chad16606
514.05. 19:30 Uhr41692Wartenberg Alissa Pfaffenrot Alexander17262

Teilnehmer / Tabelle

Pos.TlnNr.NameLichessnameEloVerein/OrtPunkteSoBergAnzSchw
16Tietz Bennitbennti071558Hamburger SK von 1830 eV101
25Dorendorf Mikaghost-mika-091561Hamburger SK von 1830 eV0,50,251
32Lu Yunong EliasKaninchen20201648Hamburger SK von 1830 eV0,50,250
41Wolf ChristianDoyoulikechess1651Hamburger SK von 1830 eV000
43Raschke JorisUberaschke1608Hamburger SK von 1830 eV000
44Borgert AlexanderEselchen1563Hamburger SK von 1830 eV000

Paarungen / Ergebnisse

Rd.DatumNr.EloName

Ergeb.

NameEloNr.
116.04. 19:30 Uhr11651Wolf Christian

0 - 1

Tietz Bennit15586
116.04. 19:30 Uhr21648Lu Yunong Elias

½ - ½ 

Dorendorf Mika15615
116.04. 19:30 Uhr31608Raschke Joris Borgert Alexander15634
223.04. 19:30 Uhr61558Tietz Bennit Borgert Alexander15634
223.04. 19:30 Uhr51561Dorendorf Mika Raschke Joris16083
223.04. 19:30 Uhr11651Wolf Christian Lu Yunong Elias16482
330.04. 19:30 Uhr21648Lu Yunong Elias Tietz Bennit15586
330.04. 19:30 Uhr31608Raschke Joris Wolf Christian16511
330.04. 19:30 Uhr41563Borgert Alexander Dorendorf Mika15615
407.05. 19:30 Uhr61558Tietz Bennit Dorendorf Mika15615
407.05. 19:30 Uhr11651Wolf Christian Borgert Alexander15634
407.05. 19:30 Uhr21648Lu Yunong Elias Raschke Joris16083
514.05. 19:30 Uhr31608Raschke Joris Tietz Bennit15586
514.05. 19:30 Uhr41563Borgert Alexander Lu Yunong Elias16482
514.05. 19:30 Uhr51561Dorendorf Mika Wolf Christian16511

Teilnehmer / Tabelle

Pos.

TlnNr.NameLichessnameEloVerein/OrtPunkteSoBerg

AnzSchw

15Heinrich PhilippHelixPiano1500 101
16Neldner FrankProllPlayer1481Hamburger SK von 1830 eV101
33Braun JulianOlchi1512Hamburger SK von 1830 eV100
44Habeck Kjellsinnesgebannt1500 001
51Fritz Robertrfritz11542 000
52Brandstrup Luca Alexanderlucakoenig1530Hamburger SK von 1830 eV000

Paarungen / Ergebnisse

Rd.DatumNr.EloName

Ergeb.

NameEloNr.
116.04. 19:30 Uhr11542Fritz Robert

0 - 1

Neldner Frank14816
116.04. 19:30 Uhr21530Brandstrup Luca Alexander

0 - 1

Heinrich Philipp15005
116.04. 19:30 Uhr31512Braun Julian

1 - 0

Habeck Kjell15004
223.04. 19:30 Uhr61481Neldner Frank Habeck Kjell15004
223.04. 19:30 Uhr51500Heinrich Philipp Braun Julian15123
223.04. 19:30 Uhr11542Fritz Robert Brandstrup Luca Alexander15302
330.04. 19:30 Uhr21530Brandstrup Luca Alexander Neldner Frank14816
330.04. 19:30 Uhr31512Braun Julian Fritz Robert15421
330.04. 19:30 Uhr41500Habeck Kjell Heinrich Philipp15005
407.05. 19:30 Uhr61481Neldner Frank Heinrich Philipp15005
407.05. 19:30 Uhr11542Fritz Robert Habeck Kjell15004
407.05. 19:30 Uhr21530Brandstrup Luca Alexander Braun Julian15123
514.05. 19:30 Uhr31512Braun Julian Neldner Frank14816
514.05. 19:30 Uhr41500Habeck Kjell Brandstrup Luca Alexander15302
514.05. 19:30 Uhr51500Heinrich Philipp Fritz Robert15421

Teilnehmer / Tabelle

Pos.TlnNr.NameLichessnameEloVerein/OrtPunkteSoBergAnzSchw
14Schenk MichaelMSchenkHH1423Hamburger SK von 1830 eV101
15Otzen John-LauritzTheeRoyalAssassin1397Hamburger SK von 1830 eV101
31Wartenberg JulianJules881465Hamburger SK von 1830 eV100
46Echt PascalLaoCa1352Hamburger SK von 1830 eV001
52Botzet MichaelRedMilan1450Hamburger SK von 1830 eV000
53Bartels Svenkasparoze1450 000

Paarungen / Ergebnisse

Rd.DatumNr.EloName

Ergeb.

NameEloNr.
116.04. 19:30 Uhr11465Wartenberg Julian

1 - 0

Echt Pascal13526
116.04. 19:30 Uhr21450Botzet Michael

0 - 1

Otzen John-Lauritz13975
116.04. 19:30 Uhr31450Bartels Sven

0 - 1

Schenk Michael14234
223.04. 19:30 Uhr61352Echt Pascal Schenk Michael14234
223.04. 19:30 Uhr51397Otzen John-Lauritz Bartels Sven14503
223.04. 19:30 Uhr11465Wartenberg Julian Botzet Michael14502
330.04. 19:30 Uhr21450Botzet Michael Echt Pascal13526
330.04. 19:30 Uhr31450Bartels Sven Wartenberg Julian14651
330.04. 19:30 Uhr41423Schenk Michael Otzen John-Lauritz13975
407.05. 19:30 Uhr61352Echt Pascal Otzen John-Lauritz13975
407.05. 19:30 Uhr11465Wartenberg Julian Schenk Michael14234
407.05. 19:30 Uhr21450Botzet Michael Bartels Sven14503
514.05. 19:30 Uhr31450Bartels Sven Echt Pascal13526
514.05. 19:30 Uhr41423Schenk Michael Botzet Michael14502
514.05. 19:30 Uhr51397Otzen John-Lauritz Wartenberg Julian14651

Teilnehmer / Tabelle

Pos.

TlnNr.NameLichessnameEloVerein/OrtPunkteSoBerg

AnzSchw

16Mago HelmutOldPatzer741244Schachklub Altona v.1873/Finke101
22Geibel Henninghenning391302SV Bargteheide100
35Springer Wolfgang Wilhelmwws491263Hamburger SK von 1830 eV001
41Schramm Kilianwerderfan1309Sportverein Warmsen e.V. von 1000
43Werner Linuslinoo101300 000
44Kellner AntonAnton4real1267Hamburger SK von 1830 eV000

Paarungen / Ergebnisse

Rd.DatumNr.EloName

Ergeb.

NameEloNr.
116.04. 19:30 Uhr11309Schramm Kilian

- - +

Mago Helmut12446
116.04. 19:30 Uhr21302Geibel Henning

1 - 0

Springer Wolfgang Wilhelm12635
116.04. 19:30 Uhr31300Werner Linus Kellner Anton12674
223.04. 19:30 Uhr61244Mago Helmut Kellner Anton12674
223.04. 19:30 Uhr51263Springer Wolfgang Wilhelm Werner Linus13003
223.04. 19:30 Uhr11309Schramm Kilian Geibel Henning13022
330.04. 19:30 Uhr21302Geibel Henning Mago Helmut12446
330.04. 19:30 Uhr31300Werner Linus Schramm Kilian13091
330.04. 19:30 Uhr41267Kellner Anton Springer Wolfgang Wilhelm12635
407.05. 19:30 Uhr61244Mago Helmut Springer Wolfgang Wilhelm12635
407.05. 19:30 Uhr11309Schramm Kilian Kellner Anton12674
407.05. 19:30 Uhr21302Geibel Henning Werner Linus13003
514.05. 19:30 Uhr31300Werner Linus Mago Helmut12446
514.05. 19:30 Uhr41267Kellner Anton Geibel Henning13022
514.05. 19:30 Uhr51263Springer Wolfgang Wilhelm Schramm Kilian13091

Teilnehmer / Tabelle

Pos.TlnNr.NameLichessnameEloVerein/OrtPunkteSoBergAnzSchw

1

1Wartenberg AlexanderRasierer11222Hamburger SK von 1830 eV100
13Hofert Eduardmrketchup1200 100

3

5Fellberg JustusJelf13121200SK Wilhelmsburg 1936 eV0,50,251

4

2Holinka UteWildkatze181221Hamburger SK von 1830 eV0,50,250

5

4Zimmermann Gerdchess-gerd1200 001

5

6Heil Felixfelix-schach1112Hamburger SK von 1830 eV001

Paarungen / Ergebnisse

Rd.DatumNr.EloName

Ergeb.

NameEloNr.
116.04. 19:30 Uhr11222Wartenberg Alexander

1 - 0

Heil Felix11126
116.04. 19:30 Uhr21221Holinka Ute

½ - ½

Fellberg Justus

1200

5
116.04. 19:30 Uhr31200Hofert Eduard

1 - 0

Zimmermann Gerd12004
223.04. 19:30 Uhr61112Heil Felix Zimmermann Gerd12004
223.04. 19:30 Uhr5

1200

Fellberg Justus

Hofert Eduard12003
223.04. 19:30 Uhr11222Wartenberg Alexander Holinka Ute12212
330.04. 19:30 Uhr21221Holinka Ute Heil Felix11126
330.04. 19:30 Uhr31200Hofert Eduard Wartenberg Alexander12221
330.04. 19:30 Uhr41200Zimmermann Gerd

Fellberg Justus

1200

5
407.05. 19:30 Uhr61112Heil Felix

Fellberg Justus

1200

5
407.05. 19:30 Uhr11222Wartenberg Alexander Zimmermann Gerd12004
407.05. 19:30 Uhr21221Holinka Ute Hofert Eduard12003
514.05. 19:30 Uhr31200Hofert Eduard Heil Felix11126
514.05. 19:30 Uhr41200Zimmermann Gerd Holinka Ute12212
514.05. 19:30 Uhr5

1200

Fellberg Justus

Wartenberg Alexander12221

Teilnehmer / Tabelle

Pos.

TlnNr.NameLichessnameEloVerein/OrtPunkteSoBerg

AnzSchw

14Klimanek Rainerschachdo1000 101
16Meyer HaraldSchuetze1142Hamburger SK von 1830 eV101
32Haertel LeonHSK-Leonh1092Hamburger SK von 1830 eV100
45Hock ReinerReinerho998Schachklub Altona v.1873/Finke001
51Zimmermann JonasJoonaaas1100 000
53Urbansky ThomasThomasU1001Hamburger SK von 1830 eV000

Paarungen / Ergebnisse

Rd.DatumNr.EloName

Ergeb.

NameEloNr.
116.04. 19:30 Uhr11100Zimmermann Jonas

0 - 1

Meyer Harald

1142

6
116.04. 19:30 Uhr21092Haertel Leon

1 - 0

Hock Reiner9985
116.04. 19:30 Uhr31001Urbansky Thomas

0 - 1

Klimanek Rainer10004
223.04. 19:30 Uhr6

1142

Meyer Harald

Klimanek Rainer10004
223.04. 19:30 Uhr5998Hock Reiner Urbansky Thomas10013
223.04. 19:30 Uhr11100Zimmermann Jonas Haertel Leon10922
330.04. 19:30 Uhr21092Haertel Leon

Meyer Harald

1142

6
330.04. 19:30 Uhr31001Urbansky Thomas Zimmermann Jonas11001
330.04. 19:30 Uhr41000Klimanek Rainer Hock Reiner9985
407.05. 19:30 Uhr6

1142

Meyer Harald

Hock Reiner9985
407.05. 19:30 Uhr11100Zimmermann Jonas Klimanek Rainer10004
407.05. 19:30 Uhr21092Haertel Leon Urbansky Thomas10013
514.05. 19:30 Uhr31001Urbansky Thomas

Meyer Harald

1142

6
514.05. 19:30 Uhr41000Klimanek Rainer Haertel Leon10922
514.05. 19:30 Uhr5998Hock Reiner Zimmermann Jonas11001

Teilnehmer / Tabelle

Pos.

TlnNr.NameLichessnameEloVerein/OrtPunkteSoBerg

AnzSchw

14Vorderbrüggen QuinnHHQuinn801Hamburger SK von 1830 eV101
21Vollandt LucaRyuichiu859Hamburger SK von 1830 eV100
22Hildebrandt Colinggg243852Hamburger SK von 1830 eV100
45Schnelle BenjaminPaul202020865Hamburger SK von 1830 eV001
46Wokel Justusjoscha2015800Hamburger SK von 1830 eV001
63Lüddecke MalteSupaMalte825Hamburger SK von 1830 eV000

Paarungen / Ergebnisse

Rd.DatumNr.EloName

Ergeb.

NameEloNr.
116.04. 19:30 Uhr1859Vollandt Luca

1 - 0

Wokel Justus8006
116.04. 19:30 Uhr2852Hildebrandt Colin

1 - 0

Schnelle Benjamin

865

5
116.04. 19:30 Uhr3825Lüddecke Malte

0 - 1

Vorderbrüggen Quinn8014
223.04. 19:30 Uhr6800Wokel Justus Vorderbrüggen Quinn8014
223.04. 19:30 Uhr5

865

Schnelle Benjamin

Lüddecke Malte8253
223.04. 19:30 Uhr1859Vollandt Luca Hildebrandt Colin8522
330.04. 19:30 Uhr2852Hildebrandt Colin Wokel Justus8006
330.04. 19:30 Uhr3825Lüddecke Malte Vollandt Luca8591
330.04. 19:30 Uhr4801Vorderbrüggen Quinn

Schnelle Benjamin

865

5
407.05. 19:30 Uhr6800Wokel Justus

Schnelle Benjamin

865

5
407.05. 19:30 Uhr1859Vollandt Luca Vorderbrüggen Quinn8014
407.05. 19:30 Uhr2852Hildebrandt Colin Lüddecke Malte8253
514.05. 19:30 Uhr3825Lüddecke Malte Wokel Justus8006
514.05. 19:30 Uhr4801Vorderbrüggen Quinn Hildebrandt Colin8522
514.05. 19:30 Uhr5

865

Schnelle Benjamin

Vollandt Luca8591

Teilnehmer / Tabelle

Pos.

TlnNr.NameLichessnameEloVerein/OrtPunkteSoBerg

AnzSchw

14Buschdorf OliviaOliviaMijin800 101
15Hatanaka Harutoharryh0314800Hamburger SK von 1830 eV101
31Schloßstein TillPeterDrauschke800 100
46Friedhoff JeremyPabloslatt800 001
52Franz Jessicajetskyo800Hamburger SK von 1830 eV000
53Reznyk Arthurarturreznyk800Hamburger SK von 1830 eV000

Paarungen / Ergebnisse

Rd.DatumNr.EloName

Ergeb.

NameEloNr.
116.04. 19:30 Uhr1800Schloßstein Till

1 - 0

Friedhoff Jeremy8006
116.04. 19:30 Uhr2800Franz Jessica

0 - 1

Hatanaka Haruto8005
116.04. 19:30 Uhr3800Reznyk Arthur

0 - 1

Buschdorf Olivia8004
223.04. 19:30 Uhr6800Friedhoff Jeremy Buschdorf Olivia8004
223.04. 19:30 Uhr5800Hatanaka Haruto Reznyk Arthur8003
223.04. 19:30 Uhr1800Schloßstein Till Franz Jessica8002
330.04. 19:30 Uhr2800Franz Jessica Friedhoff Jeremy8006
330.04. 19:30 Uhr3800Reznyk Arthur Schloßstein Till8001
330.04. 19:30 Uhr4800Buschdorf Olivia Hatanaka Haruto8005
407.05. 19:30 Uhr6800Friedhoff Jeremy Hatanaka Haruto8005
407.05. 19:30 Uhr1800Schloßstein Till Buschdorf Olivia8004
407.05. 19:30 Uhr2800Franz Jessica Reznyk Arthur8003
514.05. 19:30 Uhr3800Reznyk Arthur Friedhoff Jeremy8006
514.05. 19:30 Uhr4800Buschdorf Olivia Franz Jessica8002
514.05. 19:30 Uhr5800Hatanaka Haruto Schloßstein Till8001

Berichte

Historie

Termine

Ansprechpartner

Nico Müller
Andreas Albers

hot@hsk1830.de 

Andere Turniere