Hamburger Schachklub von 1830 e.V.

Königlich in Fantasie und Logik

Das Vereinsleben läuft langsam wieder an. In unserem HSK-Schachzentrum bieten wir an: Montag (ab 5.10.) 19.00 – 21.00 freie Partien und Training für Senioren, Mittwoch 10.00 – 12.00 freie Partien und Training für Senioren, Donnerstag 19.00 – 21.00 Training für Erwachsene und ältere Jugendliche, Freitag 18.00 – 22.00 freie Partien. Für Jugendliche diverse Trainingsgruppen an verschiedenen Wochentagen. Weitere Informationen unter den Reitern Aktuelles, Training und Termine. Nachfragen unter schachklub@hsk1830.de. Genaue Bedingungen hier.

HSK U12 DWZ-Cup

findet mehrmals im Jahr in einer Ferienwoche statt. Er ist für alle Kinder des Jahrgangs U12.

Es werden 5 Runden nach Schweizer System gespielt. Die Bedenkzeit beträgt 60 Minuten pro Spieler und Partie. Es besteht Notationspflicht.

Das Startgeld beträgt für HSK-Mitglieder 3,-€ und für Gäste 5,–€.

Teilnehmer & Tabellen

TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Dorendorf,Mika   1553   Hamburger SK von 183 GER 2009
2. Wartenberg,Alissa   1477 W Hamburger SK von 183 GER 2009
3. Braun,Julian   1407   Hamburger SK von 183 GER 2010
4. Wartenberg,Alexander   1362   Hamburger SK von 183 GER 2011
5. Kellner,Anton   1345   Hamburger SK von 183 GER 2009
6. Köhler,Theodor   1257   Hamburger SK von 183 2008
7. Pecoraro,Yelisei   1232   Hamburger SK von 183 GER 2010
8. Krasikova,Milana   1198 W Hamburger SK von 183 GER 2009
9. Malchereck,Romeo   1198   Hamburger SK von 183 GER 2008
10. Modali,Nikhilamrutha   1126 W Hamburger SK von 183 GER 2008
11. Haertel,Leon   1123   Hamburger SK von 183 2010
12. Fomenkova,Elina   1024 W Hamburger SK von 183 2010
13. Abram,Kristina-Maria   1004 W Hamburger SK von 183 2010
14. Moskalenko,Michael   990   Elmshorner SC von 18 2013
15. Yan,Jenny   990 W Hamburger SK von 183 2010
16. Mayer,Daniil   967   Hamburger SK von 183 GER 2010
17. Schenk,Quentin-Alexa   887   Hamburger SK von 183 2009
18. Schnelle,Benjamin   861   Hamburger SK von 183 2010
19. Vorderbrüggen,Quinn   787   Hamburger SK von 183 2011
20. Rosenkranz,Anton   777   SK Union Eimsbuettel 2008
21. Wicklein,Luis Jarno   773   Hamburger SK von 183 2010
22. Armsby,Timothy     M SV Eidelstedt GER 2012
23. Gutkin,David     M Hamburger SK von 183 GER 2010
24. Kalantaryan,Leon       Hamburger SK von 183 2013
25. Khakhulin,Alexander     M GR Windmühlenweg   2012
26. Kischa,Valentin     M     2010
27. Kovyazin,Miron     M GR Windmühlenweg    
28. Krug,Daniel       Hamburger SK von 183 2010
29. Müller,Arthur       Hamburger SK von 183 2008
30. Riess,Ben     M GR Windmühlenweg   2012
31. Seifert,Katarina     * Hamburger SK von 183 2010
32. Vild,Theodor           2012
33. spielfrei            
TischTNrTeilnehmerTitelPunkteTNrTeilnehmerTitelPunkteErgebnis
115.Moskalenko,Micha ()1.Dorendorf,Mika ()01
22.Wartenberg,Alissa ()16.Yan,Jenny ()10
317.Mayer,Daniil ()3.Gutkin,David ()10
44.Braun,Julian ()20.Schenk,Quentin-Al ()10
521.Schnelle,Benjamin ()5.Wartenberg,Alexan ()01
66.Kellner,Anton ()22.Vorderbrüggen,Qui ()10
723.Rosenkranz,Anton ()7.Köhler,Theodor ()½½
88.Pecoraro,Yelisei ()24.Armsby,Timothy ()10
925.Kalantaryan,Leon ()9.Krasikova,Milana ()01
1010.Malchereck,Romeo ()26.Khakhulin,Alexand ()10
1128.Krug,Daniel ()11.Modali,Nikhilamrut ()01
1212.Haertel,Leon ()29.Müller,Arthur ()10
1330.Riess,Ben ()13.Fomenkova,Elina ()01
1414.Abram,Kristina-Mar ()31.Seifert,Katarina ()10
1534.Wicklein,Luis Jarn ()32.Vild,Theodor ()10
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Dorendorf,Mika   (1) 9. Malchereck,Romeo   (1) + – –  
2 10. Modali,Nikhilamr   (1) 2. Wartenberg,Aliss   (1) 0 – 1  
3 11. Haertel,Leon   (1) 3. Braun,Julian   (1) 0 – 1  
4 4. Wartenberg,Alexa   (1) 13. Abram,Kristina-M   (1) 1 – 0  
5 12. Fomenkova,Elina   (1) 5. Kellner,Anton   (1) 0 – 1  
6 16. Mayer,Daniil   (1) 7. Pecoraro,Yelisei   (1) ½ – ½  
7 8. Krasikova,Milana   (1) 21. Wicklein,Luis Ja   (1) 1 – 0  
8 6. Köhler,Theodor   (½) 23. Gutkin,David   (0) 1 – 0  
9 15. Yan,Jenny   (0) 20. Rosenkranz,Anton   (½) 1 – 0  
10 25. Khakhulin,Alexan   (0) 14. Moskalenko,Micha   (0) 0 – 1  
11 17. Schenk,Quentin-A   (0) 27. Kovyazin,Miron   (0) 1 – 0  
12 29. Müller,Arthur   (0) 18. Schnelle,Benjami   (0) 0 – 1  
13 19. Vorderbrüggen,Qu   (0) 28. Krug,Daniel   (0) 1 – 0  
14 22. Armsby,Timothy   (0) 30. Riess,Ben   (0) 0 – 1  
15 26. Kischa,Valentin   (0) 24. Kalantaryan,Leon   (0) 0 – 1  
16 32. Vild,Theodor   (0) 33. spielfrei   (0) + – –  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Dorendorf,Mika   (2) 4. Wartenberg,Alexa   (2) 1 – 0  
2 2. Wartenberg,Aliss   (2) 5. Kellner,Anton   (2) 1 – 0  
3 3. Braun,Julian   (2) 8. Krasikova,Milana   (2) 1 – 0  
4 7. Pecoraro,Yelisei   (1½) 6. Köhler,Theodor   (1½) ½ – ½  
5 13. Abram,Kristina-M   (1) 16. Mayer,Daniil   (1½) 1 – 0  
6 18. Schnelle,Benjami   (1) 9. Malchereck,Romeo   (1) + – –  
7 21. Wicklein,Luis Ja   (1) 10. Modali,Nikhilamr   (1) 0 – 1  
8 24. Kalantaryan,Leon   (1) 11. Haertel,Leon   (1) 0 – 1  
9 32. Vild,Theodor   (1) 12. Fomenkova,Elina   (1) 0 – 1  
10 14. Moskalenko,Micha   (1) 17. Schenk,Quentin-A   (1) 0 – 1  
11 30. Riess,Ben   (1) 15. Yan,Jenny   (1) 1 – 0  
12 20. Rosenkranz,Anton   (½) 19. Vorderbrüggen,Qu   (1) 1 – 0  
13 27. Kovyazin,Miron   (0) 22. Armsby,Timothy   (0) 0 – 1  
14 23. Gutkin,David   (0) 29. Müller,Arthur   (0) 0 – 1  
15 28. Krug,Daniel   (0) 25. Khakhulin,Alexan   (0) 1 – 0  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Dorendorf,Mika   (3) 2. Wartenberg,Aliss   (3) ½ – ½  
2 4. Wartenberg,Alexa   (2) 3. Braun,Julian   (3) 0 – 1  
3 5. Kellner,Anton   (2) 11. Haertel,Leon   (2) 1 – 0  
4 6. Köhler,Theodor   (2) 13. Abram,Kristina-M   (2) 1 – 0  
5 12. Fomenkova,Elina   (2) 7. Pecoraro,Yelisei   (2) 1 – 0  
6 8. Krasikova,Milana   (2) 18. Schnelle,Benjami   (2) 1 – 0  
7 10. Modali,Nikhilamr   (2) 30. Riess,Ben   (2) 1 – 0  
8 17. Schenk,Quentin-A   (2) 16. Mayer,Daniil   (1½) ½ – ½  
9 22. Armsby,Timothy   (1) 20. Rosenkranz,Anton   (1½) 0 – 1  
10 32. Vild,Theodor   (1) 14. Moskalenko,Micha   (1) 0 – 1  
11 15. Yan,Jenny   (1) 28. Krug,Daniel   (1) 1 – 0  
12 19. Vorderbrüggen,Qu   (1) 24. Kalantaryan,Leon   (1) 1 – 0  
13 29. Müller,Arthur   (1) 21. Wicklein,Luis Ja   (1) 0 – 1  
14 23. Gutkin,David   (0) 27. Kovyazin,Miron   (0) 1 – 0  
15 25. Khakhulin,Alexan   (0) 33. spielfrei   (0) + – –  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Braun,Julian   (4) 1. Dorendorf,Mika   (3½) – – +  
2 2. Wartenberg,Aliss   (3½) 6. Köhler,Theodor   (3) 1 – 0  
3 5. Kellner,Anton   (3) 10. Modali,Nikhilamr   (3) 1 – 0  
4 12. Fomenkova,Elina   (3) 8. Krasikova,Milana   (3) 0 – 1  
5 20. Rosenkranz,Anton   (2½) 17. Schenk,Quentin-A   (2½) 1 – 0  
6 16. Mayer,Daniil   (2) 4. Wartenberg,Alexa   (2) 0 – 1  
7 7. Pecoraro,Yelisei   (2) 15. Yan,Jenny   (2) 1 – 0  
8 11. Haertel,Leon   (2) 19. Vorderbrüggen,Qu   (2) 1 – 0  
9 18. Schnelle,Benjami   (2) 13. Abram,Kristina-M   (2) ½ – ½  
10 14. Moskalenko,Micha   (2) 21. Wicklein,Luis Ja   (2) 1 – 0  
11 25. Khakhulin,Alexan   (1) 22. Armsby,Timothy   (1) – – +  
12 28. Krug,Daniel   (1) 23. Gutkin,David   (1) + – –  
13 24. Kalantaryan,Leon   (1) 32. Vild,Theodor   (1) 1 – 0  
14 29. Müller,Arthur   (1) 33. spielfrei   (0) + – –  
Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Dorendorf,Mika   1553   Hamburger SK vo GER 4 1 0 4.5 16.5 14.25
2. Wartenberg,Alissa   1477 W Hamburger SK vo GER 4 1 0 4.5 15.5 13.75
3. Braun,Julian   1407   Hamburger SK vo GER 4 0 1 4.0 17.5 12.50
4. Kellner,Anton   1345   Hamburger SK vo GER 4 0 1 4.0 15.5 11.00
5. Krasikova,Milana   1198 W Hamburger SK vo GER 4 0 1 4.0 13.5 9.00
6. Rosenkranz,Anton   777   SK Union Eimsbu 3 1 1 3.5 11.0 7.50
7. Köhler,Theodor   1257   Hamburger SK vo 2 2 1 3.0 15.0 7.25
8. Wartenberg,Alexan   1362   Hamburger SK vo GER 3 0 2 3.0 14.5 6.50
9. Modali,Nikhilamru   1126 W Hamburger SK vo GER 3 0 2 3.0 14.5 6.00
10. Fomenkova,Elina   1024 W Hamburger SK vo 3 0 2 3.0 14.0 6.00
11. Haertel,Leon   1123   Hamburger SK vo 3 0 2 3.0 14.0 5.50
12. Pecoraro,Yelisei   1232   Hamburger SK vo GER 2 2 1 3.0 11.5 6.00
13. Moskalenko,Michae   990   Elmshorner SC v 3 0 2 3.0 9.5 3.50
14. Schenk,Quentin-Al   887   Hamburger SK vo 2 1 2 2.5 14.0 5.00
15. Schnelle,Benjamin   861   Hamburger SK vo 2 1 2 2.5 13.0 4.75
16. Abram,Kristina-Ma   1004 W Hamburger SK vo 2 1 2 2.5 12.0 5.00
17. Yan,Jenny   990 W Hamburger SK vo 2 0 3 2.0 15.0 5.00
18. Vorderbrüggen,Qui   787   Hamburger SK vo 2 0 3 2.0 14.0 3.50
19. Mayer,Daniil   967   Hamburger SK vo GER 1 2 2 2.0 12.5 4.25
20. Wicklein,Luis Jar   773   Hamburger SK vo 2 0 3 2.0 12.0 2.00
21. Kalantaryan,Leon       Hamburger SK vo 2 0 3 2.0 11.5 2.50
22. Armsby,Timothy     M SV Eidelstedt GER 2 0 3 2.0 11.0 2.00
23. Müller,Arthur       Hamburger SK vo 2 0 3 2.0 9.5 2.50
24. Krug,Daniel       Hamburger SK vo 2 0 3 2.0 9.0 2.00
25. Vild,Theodor     M     1 0 4 1.0 11.5 1.50
26. Khakhulin,Alexand     M GR Windmühlenwe   1 0 4 1.0 10.0 0.50
27. Gutkin,David     M Hamburger SK vo GER 1 0 4 1.0 9.5 1.00

Berichte

8. HSK U12 DWZ-Cup – Mika Dorendorf gewinnt auf kuriose Weise

Das Turnier zum Start der Märzferien war relativ gut besucht mit 32 Teilnehmern (von denen leider nur 27 bis zum Ende mitmachen konnten), was bei der aktuellen Krankheitswelle eigentlich noch ein ganz guter Schnitt ist. Dabei zeigte sich die bewährte Mischung aus den starken Topspielern, die auch alle am Ende vorne landeten, und den Spielern im Mittelfeld, die um die 1000 bis 1100 DWZ haben und den wirklichen Anfängern, die noch ganz wenig oder sogar

Weiterlesen »

Letzte Runde des HSK U12 DWZ-Cups

Heute fand die 5. und damit letzte Runde unseres 7. HSK U12 DWZ-Cups mit vielen interessanten und ausgekämpften Partien statt. Die Ergebnisse und die Tabelle sind auf der Turnierseite veröffentlicht. Dank der Social Business Stiftung gab es dieses mal auch wieder viele schöne Preise. Ich gratuliere allen Siegern und danke auch allen Helfern des Turniers.

Weiterlesen »

7. HSK U12 DWZ-Cup mit 40 Teilnehmern

Jan Christian Gold (U12) gewann mit 5 aus 5 den 7. HSK U12 DWZ-Cup vor Mika Dorendorf und Alissa Wartenberg (beide U10) mit 4½ Punkten sowie Julian Braun (U10), Romeo Malchereck (U12) und Yelisei Pecarao (U10) mit 4 Punkten auf den Plätzen 4-6. Ein ausführlicher Bericht folgt.

Weiterlesen »

Historie

TlnNrTeilnehmerTWZAttr.Verein/OrtGeburt
1.Malchereck,Zion1559 Hamburger SK von 18302007
2.Gold,Jan Christian1443 Hamburger SK von 18302007
3.Dorendorf,Mika1382 Hamburger SK von 18302009
4.Wartenberg,Alissa1339WHamburger SK von 18302009
5.Tietz,Bennit1333 Hamburger SK von 18302007
6.Braun,Julian1318 Hamburger SK von 18302010
7.Behrendt,Denzell1277 Hamburger SK von 18302007
8.Kellner,Anton1253 Hamburger SK von 18302009
9.Malchereck,Romeo1241 Hamburger SK von 18302008
10.Pecoraro,Yelisei1168 Hamburger SK von 18302010
11.Modali,Nikhilamrutha1125WHamburger SK von 18302008
12.Zeyn,Liam Niclas1112 Hamburger SK von 18302010
13.Kakalur,Narasimha Adit1046 Hamburger SK von 18302010
14.Felten,Florian1016 Hamburger SK von 18302010
15.Tran,Hanna Emilie Mai973WSC Agon Neumünster2010
16.Haertel,Leon959 Hamburger SK von 18302010
17.Hemmati-Zangalani,Kiy932 Hamburger SK von 18302009
18.Schenk,Quentin-Alexan891 Hamburger SK von 18302009
19.Hemmati-Zangalani,Sha890 Hamburger SK von 18302007
20.Abram,Kristina-Maria855WHamburger SK von 18302010
21.Schelhas,Moritz822 Hamburger SK von 18302008
22.Mayer,Daniil819 Hamburger SK von 18302010
23.Scheller,Robin816 Hamburger SK von 18302009
24.Heil,Helena790WHamburger SK von 18302009
25.Yan,Jenny780WHamburger SK von 18302010
26.Schnelle,Benjamin779 Hamburger SK von 18302010
27.Hatanaka,Haruto  Hamburger SK von 18302011
28.Heil,Felix  Hamburger SK von 18302011
29.Huynh,Minh Luka  SK Wilhelmsburg 19362008
30.Jacobs,Morris  SC Sternschanze2007
31.Khattar,Ranvir Singh  SK Wilhelmsburg 19362008
32.Krause,Johann  Hamburger SK von 18302008
33.Poniewasz,Justus  Hamburger SK von 18302009
34.Scheller,Aaron  Hamburger SK von 18302011
35.Szczepanski,Niels Chris  SV Diag.Harburg 19262009
36.Treder,Oskar Paul   2010
37.Walla,Leto  Hamburger SK von 18302010
38.Wartenberg,Adelia WHamburger SK von 18302012
39.Castro,Jonael   2012
40.spielfrei    
TischTNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
120.Abram,Kristina-Maria()1.Malchereck,Zion()0 – 1
22.Gold,Jan Christian()21.Schelhas,Moritz()1 – 0
322.Mayer,Daniil()3.Dorendorf,Mika()0 – 1
44.Wartenberg,Alissa()23.Scheller,Robin()1 – 0
524.Heil,Helena()5.Tietz,Bennit()0 – 1
66.Braun,Julian()25.Yan,Jenny()1 – 0
726.Schnelle,Benjamin()7.Behrendt,Denzell()1 – 0
88.Kellner,Anton()27.Hatanaka,Haruto()1 – 0
928.Heil,Felix()9.Malchereck,Romeo()0 – 1
1010.Pecoraro,Yelisei()29.Huynh,Minh Luka()1 – 0
1130.Jacobs,Morris()11.Modali,Nikhilamrutha()0 – 1
1212.Zeyn,Liam Niclas()31.Khattar,Ranvir Singh()1 – 0
1332.Krause,Johann()13.Kakalur,Narasimha Aditya()1 – 0
1414.Felten,Florian()33.Poniewasz,Justus()1 – 0
1534.Scheller,Aaron()15.Tran,Hanna Emilie Mai Hoa()0 – 1
1616.Haertel,Leon()35.Szczepanski,Niels Christian()1 – 0
1736.Treder,Oskar Paul()17.Hemmati-Zangalani,Kiyan()1 – 0
1818.Schenk,Quentin-Alexander()37.Walla,Leto()1 – 0
1938.Wartenberg,Adelia()19.Hemmati-Zangalani,Shayan()0 – 1
2039.Castro,Jonael()40.spielfrei()+ – –
TischTNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
11.Malchereck,Zion(1)12.Zeyn,Liam Niclas(1)1 – 0
214.Felten,Florian(1)2.Gold,Jan Christian(1)0 – 1
33.Dorendorf,Mika(1)16.Haertel,Leon(1)1 – 0
415.Tran,Hanna Emilie(1)4.Wartenberg,Alissa(1)0 – 1
55.Tietz,Bennit(1)18.Schenk,Quentin-Al(1)1 – 0
619.Hemmati-Zangalan(1)6.Braun,Julian(1)0 – 1
726.Schnelle,Benjamin(1)8.Kellner,Anton(1)0 – 1
89.Malchereck,Romeo(1)34.Krause,Johann(1)1 – 0
927.Castro,Jonael(1)10.Pecoraro,Yelisei(1)0 – 1
1011.Modali,Nikhilamrut(1)38.Treder,Oskar Paul(1)1 – 0
117.Behrendt,Denzell(0)39.Walla,Leto(0)1 – 0
1213.Kakalur,Narasimha(0)29.Heil,Felix(0)1⁄2 – 1⁄2
1317.Hemmati-Zangalan(0)30.Huynh,Minh Luka(0)1 – 0
1433.Khattar,Ranvir Sin(0)20.Abram,Kristina-Mar(0)0 – 1
1521.Schelhas,Moritz(0)31.Jacobs,Morris(0)0 – 1
1635.Poniewasz,Justus(0)22.Mayer,Daniil(0)0 – 1
1723.Scheller,Robin(0)36.Scheller,Aaron(0)1 – 0
1837.Szczepanski,Niels(0)24.Heil,Helena(0)1 – 0
1925.Yan,Jenny(0)40.Wartenberg,Adelia(0)1 – 0
TischTNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
16.Braun,Julian(2)1.Malchereck,Zion(2)1 – 0
22.Gold,Jan Christian(2)9.Malchereck,Romeo(2)1 – 0
38.Kellner,Anton(2)3.Dorendorf,Mika(2)0 – 1
44.Wartenberg,Alissa(2)11.Modali,Nikhilamrut(2)1 – 0
510.Pecoraro,Yelisei(2)5.Tietz,Bennit(2)0 – 1
622.Mayer,Daniil(1)7.Behrendt,Denzell(1)0 – 1
712.Zeyn,Liam Niclas(1)23.Scheller,Robin(1)1 – 0
825.Yan,Jenny(1)14.Felten,Florian(1)0 – 1
931.Jacobs,Morris(1)15.Tran,Hanna Emilie(1)0 – 1
1016.Haertel,Leon(1)26.Schnelle,Benjamin(1)0 – 1
1134.Krause,Johann(1)17.Hemmati-Zangalan(1)0 – 1
1218.Schenk,Quentin-Al(1)27.Castro,Jonael(1)1 – 0
1338.Treder,Oskar Paul(1)19.Hemmati-Zangalan(1)0 – 1
1420.Abram,Kristina-Mar(1)37.Szczepanski,Niels(1)1 – 0
1524.Heil,Helena(0)13.Kakalur,Narasimha(1⁄2)0 – 1
1629.Heil,Felix(1⁄2)21.Schelhas,Moritz(0)0 – 1
1728.Hatanaka,Haruto(0)35.Poniewasz,Justus(0)0 – 1
1830.Huynh,Minh Luka(0)36.Scheller,Aaron(0)1⁄2 – 1⁄2
1939.Walla,Leto(0)32.Kalantaryan,Leon(0)1 – 0
2040.Wartenberg,Adelia(0)33.Khattar,Ranvir Sin(0)0 – 1
TischTNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
15.Tietz,Bennit(3)2.Gold,Jan Christian(3)0 – 1
23.Dorendorf,Mika(3)4.Wartenberg,Alissa(3)½ -½
37.Behrendt,Denzell(2)6.Braun,Julian(3)0 – 1
41.Malchereck,Zion(2)14.Felten,Florian(2)1 – 0
515.Tran,Hanna Emilie(2)8.Kellner,Anton(2)1 – 0
69.Malchereck,Romeo(2)18.Schenk,Quentin-Al(2)1 – 0
717.Hemmati-Zangalan(2)10.Pecoraro,Yelisei(2)0 – 1
811.Modali,Nikhilamrut(2)20.Abram,Kristina-Mar(2)1 – 0
919.Hemmati-Zangalan(2)12.Zeyn,Liam Niclas(2)1 – 0
1013.Kakalur,Narasimha(11⁄2)26.Schnelle,Benjamin(2)1 – 0
1133.Khattar,Ranvir Sin(1)16.Haertel,Leon(1)0 – 1
1221.Schelhas,Moritz(1)34.Krause,Johann(1)1 – 0
1337.Szczepanski,Niels(1)22.Mayer,Daniil(1)0 – 1
1423.Scheller,Robin(1)31.Jacobs,Morris(1)0 – 1
1535.Poniewasz,Justus(1)25.Yan,Jenny(1)0 – 1
1627.Castro,Jonael(1)38.Treder,Oskar Paul(1)0 – 1
1739.Walla,Leto(1)30.Huynh,Minh Luka(1⁄2)0 – 1
1836.Scheller,Aaron(1⁄2)29.Heil,Felix(1⁄2)0 – 1
1932.Kalantaryan,Leon(0)24.Heil,Helena(0)1 – 0
2028.Hatanaka,Haruto(0)40.Wartenberg,Adelia(0)+ – –

 

TischTNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
12.Gold,Jan Christian(4)6.Braun,Julian(4)1 – 0
21.Malchereck,Zion(3)3.Dorendorf,Mika(3½)0 – 1
34.Wartenberg,Alissa(3½)5.Tietz,Bennit(3)1 – 0
411.Modali,Nikhilamrut(3)9.Malchereck,Romeo(3)0 – 1
510.Pecoraro,Yelisei(3)15.Tran,Hanna Emilie(3)1 – 0
613.Kakalur,Narasimha(2½)19.Hemmati-Zangalan(3)1 – 0
720.Abram,Kristina-Mar(2)7.Behrendt,Denzell(2)0 – 1
88.Kellner,Anton(2)21.Schelhas,Moritz(2)1 – 0
912.Zeyn,Liam Niclas(2)22.Mayer,Daniil(2)0 – 1
1014.Felten,Florian(2)31.Jacobs,Morris(2)1 – 0
1116.Haertel,Leon(2)25.Yan,Jenny(2)1 – 0
1226.Schnelle,Benjamin(2)17.Hemmati-Zangalan, Kiyan(2)0 – 1
1318.Schenk,Quentin-Al(2)38.Treder,Oskar Paul(2)1 – 0
1430.Huynh,Minh Luka(1½)29.Heil,Felix(1½)0 – 1
1533.Khattar,Ranvir Sin(1)23.Scheller,Robin(1)0 – 1
1634.Krause,Johann(1)27.Castro,Jonael(1)1 – 0
1728.Hatanaka,Haruto(1)39.Walla,Leto(1)0 – 1
1835.Poniewasz,Justus(1)32.Kalantaryan,Leon(1)1 – 0
1936.Scheller,Aaron(½)37.Szczepanski,Niels(1)1 – 0
2024.Heil,Helena(0)41.spielfrei(0)+ – –
Rangliste: Stand nach der 5. Runde
RangTeilnehmerTWZAttrVerein/OrtGSRVPunBuchSoBer
1.Gold,Jan Christian1443 Hamburger SK55005.016.016.00
2.Dorendorf,Mika1382 Hamburger SK54104.516.514.25
3.Wartenberg,Alissa1339WHamburger SK54104.515.513.25
4.Braun,Julian1318 Hamburger SK54014.016.011.00
5.Malchereck,Romeo1241 Hamburger SK54014.015.510.50
6.Pecoraro,Yelisei1168 Hamburger SK54014.011.08.00
7.Kakalur,Narasimha Aditya1046 Hamburger SK53113.59.56.25
8.Tietz,Bennit1333 Hamburger SK53023.016.57.00
9.Malchereck,Zion1559 Hamburger SK53023.015.57.00
10.Tran,Hanna Emilie Mai Hoa973WSC Agon Neumünster53023.015.06.50
11.Modali,Nikhilamrutha1125WHamburger SK53023.014.56.00
12.Felten,Florian1016 Hamburger SK53023.014.06.00
13.Behrendt,Denzell1277 Hamburger SK53023.013.07.00
14.Kellner,Anton1253 Hamburger SK53023.013.05.50
15.Hemmati-Zangalani,Shayan890 Hamburger SK53023.012.55.00
15.Mayer,Daniil819 Hamburger SK53023.012.55.00
17.Hemmati-Zangalani,Kiyan932 Hamburger SK53023.011.55.50
18.Schenk,Quentin-Alexander891 Hamburger SK53023.011.54.50
19.Haertel,Leon959 Hamburger SK53023.010.54.00
20.Heil,Felix  Hamburger SK52122.512.54.75
21.Schnelle,Benjamin779 Hamburger SK52032.015.56.00
22.Schelhas,Moritz822 Hamburger SK52032.014.54.50
23.Jacobs,Morris  SC Sternschanze52032.013.04.00
23.Krause,Johann  Hamburger SK52032.013.04.00
25.Yan,Jenny780WHamburger SK52032.013.03.00
26.Treder,Oskar Paul  Hamburger SK52032.012.53.50
27.Zeyn,Liam Niclas1112 Hamburger SK52032.012.03.00
28.Poniewasz,Justus  Hamburger SK52032.011.53.50
29.Scheller,Robin816 Hamburger SK52032.011.02.50
30.Abram,Kristina-Maria855WHamburger SK52032.011.02.00
31.Walla,Leto  Hamburger SK52032.09.52.00
32.Huynh,Minh Luka  SK Wilhelmsburg51131.513.02.75
33.Scheller,Aaron  Hamburger SK51131.510.01.75
34.Castro,Jonael  Hamburger SK51041.013.02.00
35.Khattar,Ranvir Singh  SK Wilhelmsburg51041.010.01.00
36.Kalantaryan,Leon  Hamburger SK31021.09.50.00
36.Szczepanski,Niels Christian  SV Diagonale Harburg51041.09.50.00
38.Hatanaka,Haruto  Hamburger SK41031.09.00.00
39.Wartenberg,Adelia WHamburger SK41031.08.50.50