Hamburger Schachklub von 1830 e.V.

Königlich in Fantasie und Logik

Da müssen wir durch. Unser Klubheim bleibt bis auf weiteres geschlossen. Es besteht ein absolutes Betretungsverbot. Ausnahmen, um z.B. wichtige Unterlagen aus dem Klub zu holen, müssen bei unserem Hygienebeauftragten Manfred Stejskal beantragt werden.

Die HSK-Online-Woche ab 11.04.21

Wir haben den Wochenplan unterteilt in einen allgemeinen Teil, für Jugendliche und Erwachsene, und einen Teil nur für Jugendliche (zweite Tabelle):

Sonntag, 11.04. 20 Uhr Quarantäne Bundesliga 2 Lichess
Montag, 12.04. 18 Uhr HSK Girlscup Lichess
19 Uhr 30 DSOL Viertelfinale: HSK XI – SV Unna IV Playchess
Dienstag, 13.04. 19 Uhr HSK-Training mit IM Malte Colpe,
neue Teilnehmer bitte per Mail melden:
chzickelbeinhsk@aol.com
Lichess
19 Uhr Sparta-Grandprix  vom IM Georgios Souleidis Lichess
19 Uhr 30 DSOL Viertelfinale: SV Türtme Billerbeck – HSK VI Playchess
Mittwoch, 14.04. 19 Uhr IM Georgios Souleidis auf Twitch:
Vikinger-Abend mit TikTok-Star ronsonkr
Twitch
Donnerstag, 15.04. 19 Uhr HSK-Training mit IM Alexander Bodnar über Skype,
neue Teilnehmer bitte per Mail melden:
chzickelbeinhsk@aol.com
Skype
19 Uhr HSK-Training bis DWZ 1500 mit Klaus Peterwitz über Skype,
neue Teilnehmer bitte per Mail melden:
chzickelbeinhsk@aol.com
Skype
19 Uhr IM Georgios Souleidis auf Twitch:
Sub-Battle gegen Kugelbuch 
Twitch
20 Uhr Quarantäne Bundesliga: Link folgt Lichess
Freitag, 16.04. 19 Uhr IM Georgios Souleidis auf Twitch:
Fairplay Rapid Open
Twitch
19 Uhr 30 HSK-Online-Turnier H.O.T. Lichess +
Discord
19 Uhr 30 DSOL Viertelfinale: SF Spraitbach I – HSK IV Playchess
19 Uhr 30 DSOL Viertelfinale: SV Schwaikheim I – HSK VII Playchess
19 Uhr 30 DSOL Viertelfinale: Hannover 96 – HSK IX Playchess
19 Uhr 30 DSOL Viertelfinale: Barnimer SF II – HSK VIII Playchess
19 Uhr 30 DSOL Viertelfinale: HSK XII – SF Pattonville Playchess
20 Uhr 4. Lockdownchess Meister Arena Twitch
Samstag, 17.04. 11 Uhr 30 HSK Girlscup Lichess
20 Uhr IM Georgios Souleidis auf Twitch: Sparta-Arena Twitch
Sonntag, 18.04. 20 Uhr Quarantäne Bundesliga: Link folgt Lichess

Kinder und Jugendliche:

Sonntag, 11.04. 14 Uhr 30 Jugendländervergleich 12 Teamkampf Lichess
Montag, 12.04. 16 Uhr 30 Anfängerturniere für Kinder der Schachjugend Baden
unter 1500 und unter 1000
Lichess
17 Uhr 9. SBS Kids U12 Räuberschach Arena der Social Business Stiftung Lichess
18 Uhr HSK Girlscup Lichess
Dienstag, 13.04. 18 Uhr DSJ Uran Arena Lichess
Mittwoch, 14.04. 16 Uhr 30 DSJ Grundschul-Arena Nr. 52 Lichess
17 Uhr DSJ Online-Schulturnier bis 8. Klasse Nr. 14 Lichess
Donnerstag, 15.04. 16 Uhr 2. Marienis Cup Mädchen U14 Arena Lichess
Freitag, 16.04. 17 Uhr Karlsruher SF: Zwergenschachturnier
(Jahrgang 2013 und jünger)
Lichess
Samstag, 17.04. 11 Uhr 30 HSK Girlscup Lichess
14 Uhr 30 Deutscher Schulteam-Cup 2021, WK M Lichess
16 Uhr 30 DSJ Grundschul-Arena Nr. 53 Lichess
17 Uhr DSJ Online-Schulturnier bis 8. Klasse Nr. 15 Lichess
Sonntag, 18.04. 14 Uhr 30 Deutscher Schulteam-Cup 2021, WK III Lichess

Neueste Beiträge