Hamburger Schachklub von 1830 e.V.

Königlich in Fantasie und Logik

v. l. n. r.:

HSK 2 (Jugendlandesliga Hamburg)

Mannschaftsaufstellung

NummerName
2.1Foo,Tsun Hong
2.2Grabbel,Lennart
2.3Blome,Johannes
2.4Genov,Valentin
2.5Younus,Khaled
2.6Richter,Jordi
2.7Mandelkow,Elias
2.8Kowalski,Ben-Wito
2.9Grabbel,Torben Frederik
2.10Genova,Magdalena

Berichte

Erfolgreiche Jugendmannschaften

Jugend-Bundesliga: HSK I führt Wie in der letzten Runde der DVM 2019 schlug HSK I (8:0 / 18), aber nun ohne Luis Engel, den SK Lehrte mit 4:2 und führt nach 4 Runden mit zwei Punkten Vorsprung vor dem SV Post Uelzen und dem Lübecker SV, dem Gegner in der

Weiterlesen »

Jugend-Landesliga: 2. Runde

Ben Wito Kowalskis HSK II (4:0 / 30) gewann auch den zweiten Bruderkampf, diesmal mit 14:10 (4:2) gegen Marvin Müllers HSK IV (2:2 / 23), das sich erneut – wie beim Sieg gegen Königsspringer in der 1. Runde – gut schlug.  Tom Wolframs HSK III (0:4 / 19) musste etwas

Weiterlesen »

Jugend-Landesliga: HSK IV gewinnt

Marvin Müllers HSK IV gewann das verschobene Match der Jugend-Landesliga mit 13:11 (3½:2½) gegen den SC Königsspringer, der in der letzten Saison noch in der Jugend-Bundesliga gespielt hat. Für ganze Punkte sorgten unsere U10- und U12-Talente: David Goldmann, Jan Christian Gold und Bahne Fuhrmann (an Brett 2!). Marvin Müllers Remis

Weiterlesen »

Jugend-Landesliga: Start mit nur 3 von 4 Wettkämpfen

In der Jugend-Landesliga endete der Bruderkampf zwischen Ben-Wito Kowalskis HSK 2 und Tom Wolframs HSK 3 mit einem 16:8-Sieg (5:1) für HSK 2. Weitere Ergebnisse:  SC Diogenes 11:13 Weisse Dame und SKJE 2 12:12 Schachfreunde Sasel. Wir schlagen dem SC Königsspringer, der das Match gegen Marvin Müllers HSK 4 sehr

Weiterlesen »

Der Sonntag: Jugend-Landesliga und Pokal-Viertelfinale

In der 6. (vorletzten) Runde der Jugend-Landesliga ist HSK II spielfrei. – Tom Wolframs HSK III spielt um 11:00 Uhrim HSK Schachzentrum gegen den SC Diogenes. – Marvin Müllers HSK IV spielt um 11 Uhrauswärts gegen den Spitzenreiter SKJE, und zwar in der Stadtteilschule Alter Teichweg, Alter Teichweg 200, Hauptgebäude,

Weiterlesen »

Mannschaftsführer

Ben-Wito Kowalski

 

 

Termine

So 23

JLL (4) Sfr Sasel – HSK II

23. Februar, 11:00 - 14:00
Mrz 22

JLL (5) HSK II – SC Diogenes

22. März, 11:00 - 14:00
Apr 19

JLL Königsspringer 1 – HSK 2

19. April, 11:00 - 16:00
Mai 10

JLL (7) HSK II – SKJE 2

10. Mai, 11:00 - 14:00